---
title: "3500 шымкентских детей поедут на ЭКСПО"
description: "Во Дворце школьников состоялась новогодняя елка акима города. В праздничном мероприятии принял участ..."
author: "shymcity"
published: "2016-12-28T09:47:39+00:00"
modified: "2016-12-28T09:47:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3500-shymkentskih-detey-poedut-na-ekspo-742255"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3500-shymkentskih-detey-poedut-na-ekspo-742255/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3500 шымкентских детей поедут на ЭКСПО

> Во Дворце школьников состоялась новогодняя елка акима города. В праздничном мероприятии принял участ...

Во Дворце школьников состоялась новогодняя елка акима города. В праздничном мероприятии принял участие градоначальник Габидулла Абдрахимов, секретарь городского маслихата Нурлан Бекназаров, депутаты городского маслихата, представители партии "Нур Отан" и преподаватели-ветераны. На новогоднюю елку были приглашены дети, которые являются сиротами, и оставшиеися без попечения родителей.

В своей поздравительной речи аким города сообщил, что около 3500 детей получат возможность посетить международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане, в их числе и все те, кто присутствовал на празднике. Г№ Абдрахимов пожелал ребятам крепкого здоровья и исполнения всех желаний в новом году.В ходе праздничного концерта актеры подарили детям незабываемое красочное шоу. Дети с радостью водили хороводы, пели новогодние песни и участвовали в викторинах. Каждый участник мероприятия получил новогодний подарочный набор.

shymkent.gov.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/3500-shymkentskih-detey-poedut-na-ekspo-742255](https://yvision.kz/post/3500-shymkentskih-detey-poedut-na-ekspo-742255)