Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
16:26, 26 апреля 2013

Нескучный уикенд — анонс событий на выходные 27-28 апреля

Blog post image

Нескучный уикенд возвращается... Не знаете куда пойти на выходных? Французские танцы, цирк Никулина, корейский спектакль, фото со всего мира, марафон с акимом... Определенно есть из чего выбрать

________________________Суббота, 27 апреля______________________

11:30, 19:00

Blog post image

Фестиваль современного французского танца

Уйгурский театр музыкальной комедии им. К. Кужамьярова (Наурызбай батыра-  Карасай батыра)

11:30, 19:00

Цена: 1 000 тг. до 4 000 тг

Не пропустите последние мероприятия в рамках танцевального фестиваля. В 11:30 у зрителей будет шанс посмотреть спектакль всемирно известного французского хореографа Жан-Клода Галлотта, в интрепритации молодых алматинских танцоров. Затем каждый сможет присутствовать на матсер-классе самого легендарного хореографа. В 19:30 в том же месте можно будет насладиться спетаклем "Шепот" хореографического дуэта «Малка». Тема постановки - чувство замкнутости пространства у зэков и людей с ограниченными возможностями. Ребята делают зрелищное шоу смешивая элементы хип-хопа, модерн балета и других стилей современного танца.

_____________________________12:00,16:00_________________________________

Blog post image

Цирк Юрия Никулина

Казахский Государственный цирк

С 6 апреля по 12 мая (каждые выходные)

27, 28 апреля - 12:00 и 16:00

Цена: 1 000 до 5 000 тенге

Продолжительность: 2:30

Целый месяц жители Алматы имеют возможность лицезреть классическое и известное шоу цирка Юрия Никулина - «Лошади на свободе». В представлении участвуют несколько лошадей, дрессированные собаки и другие животные. В программе есть даже шоу медведей-банщиков. Выступление жонглеров, акробатов, воздушных гимнастов. Отличный шанс окунуться в мир детства.

_____________________________16:00_________________________________

Blog post image

Принц трех царств

Корейский театр музыкальной комедии (л. Папанина, уг. ул. Ярославской)

Цена: 300 до 500 тенге

Продолжительность: 01:20

Премьера нового спектакля с одном из самых самобытных театров города - корейском театра. Захватывающий сюжет спектакля по корейским легендам - тут есть соперничество за трон, отношение людей с Богами, борьба за дождь и конечно любовь. В спектакле примет участие вся труппа театра в том с=числе и знаменитый музыкальный коллектив играющий на корейских барабанах. Динамичный и не лишенный юмора сюжет, этно музыка, аутентичные стихи и песни корейских поэтов16-19 века - что еще нужно чтобы глубже познакомиться с культурой народа? Спектакль идет на корейском с синхронным переводом на русский.

_____________________________17:00_________________________________

Blog post image

Концерт Жамили Баспаковой

Театр оперы и балета им. Абая

Продолжительность: 1:30

Замечательный вечер исполнения классических произведений вам подарит солистка ГАТОБ, заслуженный деятель РК - Жамиля Баспакова. В программе арии из произведений В.Моцарта, Дж. Россини, Ж. Бизе, Л.Боккерини. В концерте также примут участие заслуженный артист РК Мурат Шалабаев, Камерный оркестр ГАТОБ им. Абая.

_____________________________21:00_________________________________

Blog post image

Выступление группы Galantus

Chechil Pub (4-мкр., 24 Б напротив кинотеатра «Сары-Арка»)

Телефон для справок: 7 (727) 277-01-33

Вечером можно отметиться и на клубном мероприятии. В Chechil Pub состоится выступление группы Galantus - молодого, драйвого коллектива, исполняющего кавер версии различных песен, как новых композиций, так и ретро шлягеров. С 23:00 до 01:00 для гостей также играет DjLite.

________________________Воскресенье, 28 апреля______________________

8:00

Blog post image

II Благотворительный Марафон «Смелость быть первым»

Парк Первого Президента - Центральный стадион (дистанции от 2 до 42 км)

Для тех кто чувствует силу ( внутренюю и физическую) в воскресенье пройдет самый массовый и масштабный марафон в Алматы. Основная часть маршрута: Парк Первого Президента - Центральный стадион. Общая протяженность дистанции 42 км 195 м. Для тех кто не сможет преодолеть ее всю предусмотрены различные дистанции - 2 км, 11,5 км, 21 км. Откроет марафон аким города Ахметжан Есимов. "Побегать" рядом с акимом сможет любой желающий от 10 лет. Вдоль трассы размещены станции питания и воды. Победители марафона в различных категориях смогут поехать на международный марафон в г. Амстердам, Нидерланды. Участвовать в марафоне можно пройдя регистрацию на сайте и сделав небольшой взнос. Все средства идут на поддержку малоимущих спортивно-одаренных детей и детей с ограниченными возможностями.

_____________________________10:00_________________________________

Blog post image

Фотовыставка "Мой взгляд на мир"

Центральный государственный музей Республики Казахстан

с 25 апреля по 6 мая

с 10:00 по 18:00

Увидеть мир глазами известного фотохудожника. Такой шанс предоставляется на часто. Андреа Пачини объехал множество стран мира: побывал в странах СНГ, Прибалтики, России и Средней Азии. Посетил восточные страны - Корею, Филиппины, Китай. С самого начала карьеры он снимал виды природы и людей. Собрал многотысячную коллекцию фотографий. Посетители выставки смогут увидеть 60 самых интересных из них.

_____________________________12:00_________________________________

Blog post image

Горы музыки

кафе Арт-Шатер ( ущ. Алма-Арасан, верх по Навои - улица Дулати, микрорайон Хан тенгри 9, уч. №4)

12:00-23:00

Вход свободный

Если вы интересуетесь индийской этникой то это событие для вас. В рамках фестиеваля семейной психологии состоится концерт знаменитого певца и музыканта в 13-ом поколении из Индии - Биту Маллика. Кроме того на мероприятии выступят этно группы: HAPANASASA
Володя Комбо, Гр.Удха, Гр."Pervane" – Турция, Иран, Казахстан и диджеи (dj Svan & ThePocketOrchestra, dj Slava KarmaBoom). Помимо всего прочего гостей ожидает суфийский базар (не продажа, а обмен вещами), эко прически, плетение мандал, эко ярмарка и искусство мехинди. Меню от Шеф Повара Гафура. Мероприятие продлиться почти весь день с 12:00 до 23:00.

_____________________________18:00_________________________________

Blog post image

Дом

Русский театр драмы им. Лермонтова

заказ билетов по телефону: +7 (727) 267 31 36

Современный спектакль по пьесе Гришковца и А. Матисона. Рассказ о враче собирающемся купить дом и обращающемся за помощью к своим друзьям. Роли исполняют звезды театра: заслуженный артист РК Дмитрий Скирта, заслуженный деятель РК Ирина Лебсак и другие актеры "лермантовки".

3
530
5