Yvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
159 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
4
01:12, 28 апреля 2013

Фотошкола Александра Ергазина

Сегодня фотоаппарат могут позволить себе многие, а вот научиться им пользоваться самостоятельно непросто. Для тех, кому «зеленой зоны» на устройстве не хватает, и тем кто понял, что и «ручная настройка» камеры не залог успеха, и предназначены фотокурсы Александра Ергазина. Это известный фотограф, отметившийся в работе на телевидении и в создании рекламы. Все его фотографии обязательно несут идею.

Blog post image
Blog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
Если вы считаете, что хорошие снимки может обеспечить только дорогой фотоаппарат, эти курсы сломают ваши стереотипы. Мэтру хватит даже телефона, чтобы запечатлеть запоминающееся и яркое фото. Вот лишь несколько примеров.
Сын Александра часто попадает в папин объектив.

Blog post imageBlog post image

Фотографии, в первую очередь, должны быть дороги тому, кто снимает, считает Александр.

Blog post imageBlog post image
Сотовый может творить чудеса.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Александр Ергазин, руководитель курсов:
Главное — это то событие или действие, возможно образ, которые запечатлены на снимке, именно это влияет на его успех. На первом месте замысел и выразительность и фото. Техническое же качество — не самый главный критерий в творческой фотографии. Голое качество никого не заинтересует. Как сказал один известный фотограф, самая качественная фотография - может оказаться самый скучным снимком в мире.

Если поначалу слушатели и оспаривают мнение преподавателя, то потом, увидев его работы, начинают прилежно постигать искусство фотографии и учатся останавливать прекрасные мгновения. Занятия предназначены для начинающих, незнакомых с фотографией людей, и желающих повысить свой уровень профессионалов: это курсы «Базовый начальный» и «Базовый студийный», каждый из которых рассчитан на один месяц. Занятия проходят в студии и иногда за ее пределами.

Blog post image

Слушатели учатся работать в команде, с визажистами и профессиональными моделями. Выступая то в роли фотографа, то ассистентами, а иногда и сами позируют перед камерой.

Blog post imageBlog post image

На практических занятиях осваивают и жанр натюрморта.

Blog post image

Александр и его ученики. Креативное фото, снятое одним из слушателей.

Blog post image

Довольно часто в студии Александра проходят мастер-классы именитых фотографов. Например, в начале этого года Алматы посетил Ян Маклайн — профессионал мирового уровня, работающий в жанре ню. До этого в ней побывали Алексей Никишин, Илья Рашап, Андрей Разумовский, Ираклий Шанидзе.

Подготовительный процесс. Так и создаются соблазнительные капельки влаги на женском теле.

Blog post image

Фотографии моделей, сделанные Ергазиным на сотовый телефон во время мастер-класса.

Blog post imageBlog post image
Как видите, от вас зависит, останется ли ваш телефон или цифровая мыльница просто игрушкой, либо станет чем-то большим. Контакты студии: www.50mm.kz, Алимжанова 54, угол Кунаева.  Записаться на курсы можно по телефону 317 09 80. Занятия проходят в утренней и вечерней группах.

Blog post image

Blog post image

4
2711
4