Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:04, 25 апреля 2013

На столичной выставке стрелкового оружия «Армия глазами подростка»

В Астане прошли торжественные проводы призывников в рамках акции "Молодежь Астаны и армия едины", а также выставка стрелкового оружия и военной одежды "Армия глазами подростка".

Несмотря на пасмурное утро, на площади защитников Отечества собралось много народу. Среди них и прошедшее войну старшее поколение, и курсанты, и школьники, и просто любопытный народ.

Начали свою экскурсию с выставки. Эти радиостанции закупают из Франции, США, Израиля.

Blog post image

Вес этих радиоаппаратов в советское время превышал 20-25 кг. Сейчас технику всю привозят из-за рубежа. И весит она не более 8 кг.

Blog post image

Вот одна израильская радиостанция стоит ни много ни мало 5 миллионов тенге!

Blog post image

Не пугайтесь, это не сотовый телефон доисторического времени!)) Представляем вашему вниманию авиационный радиоаппарат. Мощности хватает на 14 часов в активном режиме, в основное же время по мере использования его может хватить на двое суток без подзарядки. Сигнал ловит от 5 км до 160 км. Габариты это радиоаппарата вполне оправдывают свое предназначение.

Blog post image

Командир взвода Биржан знает о технике все. Он охотно поделился с нами информацией, а также показал технику в действии со всеми присущими радиоаппаратуре помехами. Мы проверили - все работает!

Blog post image

Судя по всему, этот автоматический гранатомет пользуется популярностью среди молодежи. К нему все подходили: причем даже маленькие дети проявляли интерес к этой "игрушке".

Blog post image

Миномет БМ-17 предназначен для уничтожения и подавления живой силы и огневых средств противника. Такое оружие, оставшееся нам в наследство от советского времени, весит 67,7 кг. Как нам пояснили, оно переносится, как правило, тремя людьми.

Blog post image

9А-91 - стрелковое оружие, чье преимущество в его компактности. Идет с глушителем, складывается в специальный чемоданчик, при необходимости который достаточно открыть и привести в боевое положение данное оружие. Это российская модель. Модель 80-х гг. Правильнее сказать - со времен Советского Союза. Но в этом случае больше плюсов, чем минусов. Почему? Читайте и смотрите дальше.

Blog post image

МП-5. Очень точное оружие. Работать может автоматически. Используется для штурма.

Blog post image

А это - снайперская классика. Автомат Калашникова с прибором ночного видения. Да, вас никто не видит, зато вы видите всех и каждого! Очень мощная оптическая система, которая улучшает видимость. Весит всего лишь 3,5 кг.

Blog post image

Несмотря на то, что сейчас очень много современного оружия, советское не уступает. Почему оно сегодня до сих пор применяется во многих подразделениях? Помимо очевидных ответов мы обращаем внимание на неприхотливость в обращении: такое оружие может попасть в грязь, воду, и использоваться дальше.  А что до прямого назначения, то один только "Калашников" может стрелять до 40 тысяч раз. А 40 000 выстрелов - это 40 000 врагов. Лучше, конечно, обойтись и вовсе без них (врагов), но как говорится, предупрежден - вооружен.

Blog post image

Специальная полицейская машина СПМ-2. А если короче, то просто "ТИГР". Бронированный "зверь" родом из Челябинска (Россия), с тремя дверцами и одним рядом для сидений и десантного отделения на 8 человек. Мощность этой машины  составляет 215 лошадиных сил. развивает скорость до 125 км/час

Blog post image

 
0
839
0