Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:13, 25 апреля 2013

Столичного блюза псто

Такой сумбур в голове!

По следам вчерашнего вечера в Музыкальном клубе Abay Road, который в Рамада Плаза (Интерконти на Абая/Республики) попробую помимо обрывочных тви-постиков  с гогнефоточками рассказать, что же вчера произошло. А произошел БЛЮЗ!

Blog post image

Совсем недавно, около полугода назад, открылся в указанном отеле клуб. Ничем не примечательный. Проводили вечера Beatles. Привозили Ляписа Трубецкого. Проводили Friday. Что-то еще было. Па Кампасам, которых не анонсировали толком. В общем, события проходили как-то мимо и тихо, и меня, как барышню избирательную и вредную ничем не цепляло. НО!

Тут просматривая ленту мельком, увидела, что в середине недели товарищи устраивают вечер блюза! А это ой как круто, товарищи! Что ж это такое получается Раста-близнецы у нас есть, рок-клуб есть, а блюзом и не пахнет в столицах необъятной родины. И тут на тебе! Такое мероприятие!

Честно, за две недели узнала и ждала с нетерпением. Тем временем количество народу во встрече в ВК и Фб не обнадеживало. Не привыкли наши тусить посреди недели, что поделаешь. Но ради хорошей музыки можно пожертвовать несколькими часами сна в будни, я считаю. И думалось мне, что в долгожданный вечер будем я и бадруги мои да музыканты сами.

АН нет! С самого начало народу набилось битком. Все столы разобраны, забронированы, народ сидел за столами, стоял за баром, сидел на ступеньках. Разве, что не лежал пластом А нам по великому блату достался столик на втором этаже, эдакий вип-балкончик, с которого было распрекрасно все и вся видно. Оттуда собственно и фоталось все это дело в неважнецком (зато по традиции!) качетве :)

Задали настроение резиденты клуба, группа Черный Пеликан. В ритме блюза.

Blog post image

Потом вышли Air Play на которых, по видимому, пришла большая часть зала, скорее всего Курилкиного. Не впечатлило. А впечатлили Z band или Orange band как их представили! Я специально в Hungry rabbit послушать офигенный сакс!

Blog post image

Из запомнившегося крутая рокерская группа Jam!

Blog post image

Нереально изысканный джаз в исполнении Capital Jazz band (послушать их можно в Barley). И Полина, про которую я восхищенно орала на весь твиттер. Как нежно она пела, да еще и на порту, это нечто!

Очень впечатлил блюз в исполнении Армана Жаныбекова. Накопала по всему тырнету только этот видос, и то, с подачи Бахи @jolybolgish.

А вот еще видео с вечера блюза (с разрешения Армана ака @Bandicoot на юви;)

Что мы имеем в итоге?

Получилось намного круче, чем ожидалось, народу кишка, музыкантов кишка.

Качественной музыки, в особенности блюза – три с половинной тонны удовольствия! Делалось все на голом энтузиазме. Это чувствовалось по атмосфере в зале, настроению публики, но делалось все музыкантами с душой и самое главное, качественно!

Жалко, что оставаться на джэм было уже поздно, ибо самое смачное в конце!

 

А для меня лично, это была эдакая генеральная репетиция перед 6 мая, о котором я вопю во всех соцсетях, со всех своих аккаунтов. А кто не в курсе, напоминаю, что 6 мая в понедельник (на следующий день выходной!) в Abay Road я, грациозная Ирэн и роскошная Марал решили организовать Spring Jazz Fusion Fest & Jam Session Astana

Blog post image

Место - пр. Абая,47 (правое крыло) Abay Road Music Club

Время: 20-00

Вход: свободный

Dress code: cocktail / jazz dress style/ la belle epoque de paris (что и как подглядеть можно в альбомах в ВК)

Ссылки на событие

https://www.facebook.com/events/128383620687224/

http://vk.com/event52844651

Так что приходите,  братцы, должно получится офигенно!

Всегда Ваша,

я

2
871
7