Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
4
13:34, 24 апреля 2013

Nokia выпускает модель Asha 210 с QWERTY-клавиатурой

Вчера компания Nokia расширила свою бюджетную линейку, выпустив новую модель Asha 210.

Blog post image

Главной изюминкой данной модели является наличие QWERTY-клавиатуры.
С точки зрения рынка, модель представляет определенный интерес, так как среди потребителей есть немало поклонников подобного решения.

Остальные производители давно сосредоточились на моделях с сенсорным дисплеем, поэтому финский красавец может быть как нельзя кстати.

Тем более, что заявленная цена за данный аппарат составит всего 72 доллара.

Blog post image

Давайте же посмотрим, что можно получить за эти деньги.

Модель построена на платформе Series 40, в Nokia обещают внести туда какие-то изменения, но не думаю, что они в корне преобразят уже привычный интерфейс.

Дисплей (несенсорный) LCD 320х240 диагональ 2,4 дюйма. Встроенная память 64 Мб, есть слот расширения microSD. Встроенная камера 2 Мп, Wi-Fi, Bluetooth.

Blog post image

Небольшая фишка, в виде выделенной кнопки, причем в некоторых странах она будет отвечать за вызов приложения What’s App, в других же за Facebook. Как будет происходить эта градация не ясно, на мой взгляд корпус модели вполне позволял разместить вторую кнопку и не кроить приоритеты пользователей.

Программно, модель будет оснащаться встроенными приложениями Twitter, Facebook и WhatsApp, а также поддержкой различных почтовых сервисов.

Это пожалуй всё.

Главным минусом, конечно является отсутствие поддержки 3G, это немного компенсируется продолжительность автономной работы. Производитель заявляет о 46 днях в режиме ожидания.

Blog post image

Вот такой вот, привет из прошлого от компании Nokia. Широкую популярность данной модели предсказывать достаточно трудно, но она наверняка найдет своих поклонников, среди приверженцев старой школы.

(с) Роман Антонов  для SmartShow, antar@i.ua

4
804
3