Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 24 апреля 2013

Бог есть любовь.

Бог есть любовь.

Многие обвиняют Бога в том что в Нем нет любви. Все боги, народов это жестокие боги в которых нет любви. Но Бог библии показан в библии как тот, кто есть любовь. Сам Бог по своей природе есть любовь. Иоанн пишет о Боге «Бог Есть любовь»1 Ин 4:8, это утверждение того что Бог просто есть любовь. Это Его естество это то, что присуще Богу. В книге исход Бог сам говорит, о Себе как, о том кто любит людей. Исх. 34:6. В этих словах мы видим, что в Божией природе присутствует любовь. Это Его не отделимая  сущность. В Боге есть гнев и это тоже Его атрибут. Но гнев Божий нужно рассматривать как природу Его Святости, а не как проявление жестокости со стороны Бога когда Он наказывает за грехи. Так же и любовь это естество Бога. Так же мы можем увидеть то, что Бог есть любовь в Его, видимых и невидимых доказательствах, Бог не только заявляет о своей любви, но Он и доказывает её.

Однажды я услышал эту историю. Позвольте мне ее проиллюстрировать. Влюбленная пара прогуливалась по висячему мосту над сильным бурлящим потоком воды. Девушка спрашивает парня «Дорогой ты любишь меня? Парень отвечает да! Девушка говорит, а если я сейчас упаду в этот бурлящий поток в низу ты что будешь делать? Парень отвечает, побегу за помощью в деревню. Девушка говорит, но дорогой ведь это так далеко. Ради тебя хоть на край света»

Это комичная история показывает что парень любил девушку только на словах. Но Бог не просто в библии говорит, что Он есть любовь. Но, Он  доказывает, нам свою любовь тем, что отдает Своего Сына на смерть вместо нас людей.

Мы читаем  в  послание. Ин 3:16, что Бог возлюбил мир, то есть каждого человека в этом мире. Доказательством Его любви является то, что Он пожертвовал Сына своего на крест вместо нас, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную. Смотрите, человек погибает, и он погибает от своих грехов. Грех совершается против Бога, грех это вражда против Бога Рим 5:10; Кол 1:20. Но мы видим что независимо от этого Бог проявляет Свою любовь и делает шаги к нам. Не смотря, на то, что мы враги Ему. Бог делает первый шаг чтобы примирить, нас с самим Собой. В этом мы можем увидеть, Божию любовь, и сказать с уверенность что Бог есть любовь. Все боги народов, требуют от них каких – то условий для спасения. Будешь делать это или то - то тогда может быть я тебя спасу. Но Бог библии сделал сам первый шаг к нам, отдав Своего Сына. И теперь говорит «верь, в Иисуса и будешь спасен».

Рассмотрев, выше сказанное мы наверно согласимся с тем что Бог есть любовь. Это есть Его природа и естество, не смотря, на то что человек враждует с Ним. Но не смотря, на это Бог доказывает, свою любовь к нам в том что Он отдал Сына своего, чтобы примерить нас с собой. Поэтому всякое утверждение что Бог не есть любовь не имеют под собой обоснованного фундамента. Библия утверждает, окончательно то, что Бог есть любовь. И Бог не просто говорит, что Он есть любовь. Но Бог доказывает, к нам свою любовь тем, что Иисус Христос умирает вместо нас, за наши грехи. И всякий кто будет верить в Него тот будет иметь жизнь вечную.

 
0
316
4