Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:26, 24 апреля 2013

Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев посетил с визитом Швейцарскую Конфедерацию, где встретился с Генеральным прокурором Михаэлем Лаубером.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем наработанного сотрудничества, отметив, что существует дальнейший потенциал для ее развития. Обсуждался широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе в области борьбы с организованной транснациональной преступностью.

Важной темой разговора стала заявка Казахстана на присоединение к четырем конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства. А.Даулбаев проинформировал швейцарскую сторону о достигнутых результатах в сфере надзорной и правозащитной деятельности, подчеркнув, что защита прав человека при уголовном преследовании, выполнение обязательств, связанных с присоединением Казахстана к основным международным договорам в области прав человека являются предметом особого внимания прокуроров.

Генеральный Прокурор Казахстана особо отметил заинтересованность правоохранительных органов Казахстана в установлении и развитии конструктивного диалога со странами, имеющими опыт борьбы с транснациональной преступностью, а также обмену необходимой информацией по уголовным делам.

М.Лаубер высоко оценил роль казахстанской прокуратуры в реализации международно-правовой политики страны и подтвердил заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества по вопросам, связанным с общими стратегическими задачами по обеспечению законности и региональной безопасности, координации усилий по совместному противодействию вызовам и угрозам современного мира.

0
177
0