Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:47, 25 апреля 2013

Мусор на дороге!

Вчера, 24 апреля, филиал РГП "КазахАвтоДор" занимающая круглогодичным содержанием автодорог Павлодарской области, провела акцию с целью привлечения внимания авто любителей к соблюдению чистоты на междугородних и международных трассах.

Blog post image

Прошедшей зимой, рабочие филиала работали бок о бок с ДЧС Павлодарской области.

Одним из основополагающих на данный момент задач, является подготовка республиканских дорог к летнему сезону. В частности уборка мусора который разбросан вдоль трасс и на местах, где останавливаются водители из регионов, проезжающие транзитом, через наш регион и водителей выезжающих из города.

Blog post image

Однако водителей, мало волнует чистота на дорогах. В силу менталитета, считается нормальным выбросить из окна автомобиля или оставить у обочины мусор. Одним из небрежного отношения к окружающей среде, является участок трассы Павлодар - Экибастуз. Шофёры, зачастую не утруждают себя и оставляют пакеты с мусором на обочине, не выбрасывая в специальных местах.

Репортаж "7 канала":

Считаю, что необходимо, устанавливать мусорные баки с раздельным сбором мусора, для деталей от автомобиля и бытового мусора.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Штраф за выброс мусора на обочину дороги составляет - 0.5 МРП (865.5 тенге).

1
665
1