Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:53, 24 апреля 2013

Первый в мире смартфон для слепых был разработан в Индии

«Индийский стартап создал первый в мире смартфон для слепых, изобретет экран, который превращает символы в шрифт Брайля, когда принимаются сообщения» - сообщил Джек Тейлор в понедельник, 22 апреля

Blog post image

Sumit Dagar недавно опубликовал объявление о телефоне сделанном по технологии Брайля и о том, как он и его команда создали этот смартфон для слепых. Помощь в его конструировании пришла из Центра для инкубации инноваций и предпринимательства Индийского института менеджмента в кампусе Ахмедабаде.

"Мы создали первый в мире смартфон Брайля", сказал Dagar. "Этот продукт основан на инновационной технологии сенсорного экрана", Dagar также сказал, что, в то время как этот телефон является революцией в этой отрасли, время его работы на этапе тестирования было огромным. Изучалось, как он работал со слепыми. Так же Dagar отметил: "Устройство выходит в большей степени в качестве компаньона, чем телефон для пользователя. Мы планируем сделать более продвинутые версии телефона в будущем."

Blog post imageПроцесс проектирования телефонов начался около трех лет назад, когда Dagar изучал дизайн в престижном Индийском Национальном институте дизайна. Там он вместе с командой из шести инженеров и дизайнеров, неустанно работал и в итоге создал новое предприятие под названием "Kriyate Design Solutions".

В телефоне используются сплавы с технологией памяти формы, а именно металлы, которые помнят свою первоначальную форму. Не нуждаясь в визуализации экрана, они смогли разработать телефон, в котором могут быть использованы плавающие контакты в виде символов. Как вам такая разработка? Делимся комментариями…

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1
339
2