Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:20, 23 апреля 2013

Преимущества, Которые Получаешь, Когда Говоришь Правду

У кока-колы есть клип, в котором показана девушка на роликах. Она пьет диет-колу и вокруг нее летают пузырьки и создается ощущения счастья, вокруг все танцуют, катаются на роликах, все кружиться в светомузыке. Кругом друзья, кругом счастье. Точно такое же ощущение создается, когда ты куришь марихуану (хотя ее не курил, но все равно).

 

Т.е. ощущение счастья, заключено в том, что все друзья, что нет проблем, ты здоров и впереди только все хорошее и счастливое.

 

Не скажу что это мой самый любимый рекламный ролик, но ощущения счастья там передано очень близко. Но сказать я хотел немного о другом…

 

Нас часто обманывают, говоря что счастье, это когда нет проблем. И что можно быть вечно удачливым, успешным, зарабатывать много денег и болеть. Нам говорят, сделай то или выпей это и ты будешь счастлив. На больших плакатах люди счастливы от того, что они купили страховку ХХХиншуранс. Улыбка в 32 зуба играет на их лицах. И что у людей нет никаких проблем.

 

На самом деле, проблемы это часть жизни. Это неплохо и нехорошо, - это нормально. Плохо пытаться избегать проблем, убегать от них. Не решать их, надеясь на авось.

 

Приятнее и проще решать проблемы грудью встречая их. Возможно, я приукрасил, что проблема решиться приятнее, но намного проще.

 

И сейчас мы подходим к следующему главному вопросу, откуда у людей возникают проблемы? Вот мой ответ, кому-то он покажется неправильным, кому-то сложным, возможно надуманным, но принципильно верным.

 

Главные проблемы, которые происходят у нас с другими людьми, вытекают из нашего вранья им.

 

Другими словами если бы мы не врали, лгали, обманывали, приукрашивали, нам жилось бы проще и веселее, я бы сказал счастливее. Да, первоначально это принесло бы больше трудностей, но в корне изменило бы нашу жизнь.

 

Правда сделала вас свободным. Жить стало бы спокойнее.

 

Об этом же говорит Джеймс Альтушер – не врать! Говорить правду, но так, чтобы она не обидела другого человека.

 

У вашей жизни появиться несколько свойств, которых не было до того, когда вы стали говорить правду:

 

1. Люди перестанут с вами разговаривать.

 

Люди перестанут с вами разговаривать, так как правдой иногда вы можете причинить боль. И вы не можете всегда контролировать это.

 

2. Люди будут думать, что вы сошли с ума.

 

3. Люди станут пугаться вас.

О вас станут говорить «Вот идиот!» или «Дурак!». Мало того, когда вы начинаете говорить правду, людей это вынуждает избегать вас. Вас будут принимать как неадекватного. Который, говорит в лоб что думает. Это пугает. Это отталкивает. В то же время у вас появятся и друзья.

 

4. Вы станете забавным.

 

Многие вас будут рассматривать как забавный экземпляр человека. В компании где 20000 человек врет, а 1 нет, то людям становиться интересно что будет дальше.

 

5. К вам будут обращаться за советом.

 

Потому что вы говорите правду, и это будут хотеть услышать. Потому ваш что совет будет идти от сердца, а не потому, что у вас есть что продать.

 

6. Вы станете свободным.

 

Вы станете раздвигать границы собственного я. Вы думаете: «Если я сейчас подойду к девушке и скажу, что она мне нравиться, то она может послать меня» или «Моим друзьям нравиться это, а мне это не нравится, я не должен сориться с ними из-за этого» и так далее и так далее. Но став говорить правду, вы поймете что вы стали расширять пределы своих границ. Как маленький ребенок, который пробует, то это то это и смотрит, накажут Лиза это  его родители.

 

Вы станете свободным. Вы будете раздвигать границы ваших ограничений. И сможете стать в этом мире по-настоящему свободным.

 

PS

 

Сейчас, когда я пишу это, у меня постоянно закрадывается мысль: «Смогу ли я говорить правду до конца?»

   
0
299
0