Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:58, 23 апреля 2013

Джохар Царнаев... а был ли мальчик?

Blog post image

почитав альтернативные версии взрыва в Бостоне, решил поделится кратким дайджестом интересных ссылок с мнениями различных авторов

фото с марафона: на мой взгляд на религиозного фанатика и террориста парень не особо то похож...

Blog post image

цитаты:

"Только может оно и произвело эффект на людей в армии не служивших, не воевавших и не видевших людей с оторванными ногами, а у меня это фото вызывает только улыбку. Если вы потеряете обе ноги от взрыва - половина вашей крови вылетит за одну минуту через бедренные артерии, а еще через 2 минуты Вы будете уже мертвы.
Организм человека содержит от 5 до 6 литров крови и если этому парню реально оторвало обе ноги, то и вокруг того места где это произошло, и на самом пострадавшем все бы было залито кровью. Не говоря уже о том, что пострадавший впал бы в болевой шок и потерял сознание, а он у нас как видите волне бодро восседает на каталке. Знаете почему он спокоен? Потому, что на момент взрыва - ног у него давно уже не было, а были протезы, которые потом заменили на окровавленную бутафорию."

Blog post image

на этом фото, хорошо видно бутылки с бутафорской кровью, лежащие справа

Blog post image

"Якобы, раненый в ноги, взрывом на Бостонском марафоне, мужчина в инвалидном кресле, на самом деле, по сведениям независимых американских блоггеров, является ветераном Афганистана, потерявшим ноги на войне, ещё в 2011 году."

Blog post image

это фото одного и того же человека?

Почему Фейсбук открыл страницу в память о жертвах взрывов в Бостоне за несколько часов до того, как они произошли? Страница создана в 7 часов 37 минут. Взрывы произошли около 15 часов.

Отец подозреваемых в бостонском теракте: моих детей подставили

Бостонские чаепития или "Весь мир - театр"

Бостон взорвали наёмники из ЧВК BlackWater

"Бостонский теракт" это - театральная постановка

Взрывы в Бостоне – в поддержку конспирологии

Бостонская репетиция (смотреть через Opera Turbo)

Blog post image

Тамерлана Царнаева ведут в полицейскую машину(Снимок из новостей CNN от 19 апреля 2013 г.) Раздели, чтобы убедиться, что на нём нет взрывчатки. Потом оказалось, что "его переехал младший брат". Видео удалено со всех видеосервисов.

Blog post image

Старший Царнаев убит, младший задержан

Blog post image

но рассказать уже он ничего не сможет — голосовые связки повреждены...

Blog post image

в общем, где правда, а где театр и фейк каждый решает сам

а тем временем...

Под шумок бостонских терактов и взрыва в Техасе власти США узаконили слежку спецслужб в Сети

Палата представителей США с подавляющим перевесом в 288 голосов против 127 приняла в пятницу, 19 апреля, один из самых противоречивых законов, ограничивающих право на приватность, – Акт о распространении и защите данных киберразведки (Cyber Intelligence Sharing and Protect Act - CISPA), сообщает proit. Под "богоугодными" лозунгами борьбы с пиратством и терроризмом в Сети власти США получили законную возможность копошиться в любых базах данных, собирая всевозможную информацию о своих и иностранных гражданах, без каких-либо ордеров, разрешений и уведомления объекта слежки.

Законодательная власть США выбрала как нельзя более удачный момент для "протаскивания" законопроекта CISPA, который с момента внесения на рассмотрения в американский парламент в 2011 году вызывает солидарную протестную реакцию интернет-активистов и борцов за гражданские права. Во-первых, активистами уже подзабылась предыдущая, достаточно грубая, попытка протолкнуть первую версию "антипиратского" закона, нашумевшего тогда под аббревиатурой SOPA. Обозреватель Business Insider Майкл Келли считает, что власти выждали тайм-аут и цинично использовали отвлекающее общественное внимание "прикрытие" в виде бостонских терактов и катастрофы на химзаводе в Техасе.

Примечательно, что текст теперь уже принятого закона написан сбивающим с толку юридическим эзоповым языком, а первая его половина сплошь состоит из бравурных лозунгов борьбы с "беззаконием" в Интернете и патриотической пропаганды. Однако дотошные правозащитники "перевели" текст на "человеческий язык" и с беспокойством обращают внимание на следующие постулаты:

• Принцип "Всё, что вы скажете, будет использовано против вас". Как поясняет Деклан Маккаллоу, редактор CNet, закон "уполномочивает федеральные агентства производить негласный поиск и сбор любых данных, извлекаемых из почтовой переписки и от интернет-провайдеров". Кроме этого, вся активность пользователя в Сети анализируется на соответствие неким "критериям преступного поведения", которые нигде не прописаны.

• Провайдеры будут "стучать" на своих абонентов. Один из пунктов CISPA призывает телеком-операторов не ждать запроса от властей, а самим по собственной инициативе сообщать о "подозрительной активности".

• Съём информации больше не требует ордера. Теперь силовым органам, чтобы снять у провайдера информацию о пользователе, достаточно только озвучить свои подозрения, не подкрепляя их какими либо санкциями судебной системы или разрешительными бумагами.

• CISPA главенствует над другими законами. Принятый акт имеет верховенство над ранее принятыми законами, касающимися деятельности силовиков, гражданских свобод и процедур сбора личной информации.

• Следить будут по всему миру. Положения закона не ограничиваются гражданами США – CISPA дает полномочия американским властям собрать информацию о пользователях сети, до кого только "дотянутся руки".

Закон вызывал протесты не только в рядах "хактивистов", но и среди законодателей США. Один из конгрессменов Алан Грейсон, член Демократической партии из Флориды, безуспешно пытался внести поправку, обязывающую силовиков заручаться "ордером, выданным в соответствии с четвертой поправкой к Конституции" перед тем как "снимать" данные о гражданах. Как написал в свом твиттере Грейсон, сторонники законопроекта "не позволили даже начать обсуждение этой поправки".

 
1
1095
1