Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:57, 22 апреля 2013

Блог про туризм

Атомы кислорода составляют круг 63 процентов веса живых организмов на Земле. Кроме того, кислород верхних слоев атмосферы защищает земные растения и животных от солнечного ультрафиолетового излучения. Но кислород очень быстро вступает в реакцию с другими веществами, например, действуя на железо, он вызывает ржавления. Как же тогда в атмосфере поддерживается 21-содержание этого высокореактивный элемента?

Секрет заключается в фотосинтезе - удивительном процессе, с помощью которого земная растительность, используя солнечный свет, создает пищу для людей и животных. Побочный продукт процесса - кислород. Ежедневно в атмосферу выделяется более миллиарда тонн этого газа. «Без фотосинтеза, - объясняется в« Новой британской энциклопедии », - прекратилось бы не только постоянное снабжение пищи, но и Земля итоге осталась бы без кислорода».

В научных учебниках для поэтапного объяснения всего процесса фотосинтеза отводится несколько страниц. Некоторые этапы еще не до конца понятны. Эволюционисты не могут объяснить, как каждый этап мог возникнуть вследствие усовершенствования какого-то проще. Каждый этап действительно кажется предельно сложным. «Не существует какого-то общепринятого взгляда относительно того, как возник процесс фотосинтеза», - признан в «Новой британской энциклопедии». Один эволюционист предлагает очень упрощенное решение проблемы, говоря, что якобы «несколько передовых клеток» «придумали» фотосинтез. Блог про туризм.
Это утверждение, хотя оно и ненаучное, выявляет еще одну удивительную вещь: фотосинтез может происходить только за защитной оболочкой клетки, а для продолжения этого процесса требуется, чтобы клетки делились. Могло все это возникнуть совершенно случайно в нескольких «передовых клетках».

0