Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 22 апреля 2013

Flipboard — Ваш собственный медиа-журнал!

Flipboard - Ваш собственный медиа-журнал!

Доброго дня, дорогие пользователи! Сегодня пойдет речь об очень интересной, функциональной и потрясающе красивой программе – Flipboard. Для многих она знакома, кто-то о ней слышал, но не все знают, насколько она удобна. Об этом мы и расскажем в нашем сегодняшнем посте.

Приложение распространяется бесплатно. Существуют версии для iOS и Android приложения.

По сути Flipboard это журнал, состоящий из ваших аккаунтов в популярных социальных сетях, rss-лент, подписок на различные ресурсы и целые журналы. И если раньше Flipboard рассматривали как некий "социальный журнал", то сейчас это полноценный медиа журнал, составленный из ваших интересов.

Начинается все с красивой обложки, которая состоит из постоянно сменяющихся фотографий вашей ленты Flipboard, называемой Cover Story, в которую входят подключенные Вами аккаунты и прочее. Все это сопровождается эффектами движения и увеличения, что делает обложку «живой».

Подробный обзор Flipboard

Далее Вы попадете на основную страницу, где в виде набора плиток видны Ваши подписки (страниц может быть несколько, в зависимости от количества подписок).

Подробный обзор Flipboard

Вверху есть строка поиска, о которой чуть ниже и основная кнопка в виде красной ленты, которая открывает добавления новых подписок, подключения аккаунтов, создания журналов, просмотре уведомлений и прочие функции. Снизу расположены кнопки обновления и настройки приложения.

Тут же во вкладке My Flipboard можно создать свою учетную запись. Регистрация не обязательна, но она позволяет сохранять и синхронизировать все ваши действия в приложении с другими Вашими девайсами, к тому же при возможной переустановке программы или установке на другом устройстве Вам не придется каждый раз добавлять свои аккаунты и подписываться на интересующие ресурсы.

Подробный обзор Flipboard

Не зря разработчики назвали данную программу "Социальным" журналом, во Flipboard Вы можете объединить свои социальные странички в одну и новостная лента или же твиты будут отображаться в виде очень красивого журнала, с эффектным перелистыванием.

Для русскоязычных пользователей возможным минусом будет невозможность добавить аккаунты  Вконтакте и Mail.ru, но данная программа имеет возможность объединить такие сайты как: Twitter, FacebookInstagram, Youtube, Google+, Google Reader, SoundCloud, Flickr, Tumblr, Linkedln, 500px, Sina Weibo, Renren, New York Times и т.д.

Для привязки социальных сетей Вам достаточно выбрать нужный ресурс и ввести данные своего аккаунта.

Подробный обзор Flipboard

Страницы с лентами новостей выглядят информативно и предоставляют возможность выбора просмотра. Допустим, открыв ленту Twitter, на выбор предложены несколько вариантов просмотра: Вся лента, Лента из ссылок, Ваши твиты, Избранное и Лента упоминаний (mention). Отсюда же можно ретвитить, писать твиты, ставить "лайки" и т.д. По такому же принципу отображаются остальные социальные сети.

Подробный обзор Flipboard

Стоит обратить внимание, что приложение сразу отображает в ленте картинки и видео из любых постов, что очень удобно. При открытии любой записи, её можно не только прочесть, но и добавить в избранное, расшарить в социальных сетях, отправить на email, добавить в отложенное чтение, открыть в браузере и др.

Подробный обзор Flipboard

Сама по себе суть объединения двух-трех аккаунтов в одном месте уже очень удобна и, по моему мнению, это лучше, чем каждый раз менять окна и заходить в каждую отдельную программу. Но на этом Flipboard не заканчивается и вы можете подписаться на большинство более-менее крупных ресурсов. На данный момент, предлагаемые приложением подписки и новости, преимущественно англоязычные, но для тех, кто желает подписываться на русскоязычные сайты, существует функция Поиск.

В строке поиска можно просто вбить название интересного Вам сайта, например BFF.kz, и выйдут возможные варианты подписок, первыми идут журналы Flipboard (это новинка, о которой чуть позже) затем твиттер аккаунты и аккаунты остальных социальных сетей, если таковые имеются, Youtube-каналы и т.д. Выбрав нужный вариант, нажимаем кнопку Subscribe и на странице ваших подписок появится новый журнал, а новости из этого источника будут появляться в вашей ленте.

Поиск также можно вести по людям, хэштегам

Подробный обзор Flipboard

Отдельно хочется сказать о привязке аккаунта Google Reader, который является, пожалуй, самой удобной RSS-читалкой. Многие пользователи данного сервиса недавно были расстроены сообщением Google о закрытии своего RSS-агрегатора с 1-го июля 2013 года. Но зарегистрированные пользователи Flipboard могут не беспокоиться за свои RSS-подписки, так как во Flipboard они будут работать даже после закрытия Google Reader. Сообщение об этом было размещено на официальном блоге приложения, с которым можно ознакомиться тут.

Внимание! Для того, чтобы ваши RSS-подписки сохранились во Flipboard, вы должны пройти регистрацию в приложении (если не сделали этого раньше) и подключить свой аккаунт Google Reader, то есть войти в него через приложение.

Подробный обзор Flipboard

Ну а самой интересной можно назвать функцию создания собственных журналов. Хранятся они в разделе My Flipboard => Magazines. Формируются журналы лично Вами из собственноручно отобранных статей, видеороликов, музыкальных треков, фотографий и т.д. Они могут быть тематическими или обо всём подряд, открытыми для всеобщего доступа или сугубо личными. Ссылками на журналы можно делиться с друзьями, заводить собственных читателей и самим подписываться на интересные журналы.

Добавлять записи можно всего одним кликом с помощью кнопки "+", расположенной около каждого поста в вашей ленте. При нажатии на "+" Вам будет предложено выбрать имеющийся журнал и нажать кнопку Add или создать новый.

Подробный обзор Flipboard

При создании нового журнала Вы можете дать ему название, описание  по желанию, выбрать категорию по теме и сделать журнал публичным или личным. Теперь Ваш журнал смогут найти и читать другие пользователи, а вы ощутить себя редактором собственного мультимедийного издания.

Подробный обзор Flipboard

Также можно добавлять записи прямо из браузера Вашего ПК или мобильного устройства. Для этого необходимо установить в браузер букмарклет (bookmarklet) кнопку +Flip it (инструкция по установке тут) и одним кликом добавлять понравившийся контент в свой журнал прямо с компьютера.

Еще одним плюсом Flipboard является поддержка сервисов отложенного чтения InstapaperPocket и Readability, которые позволяют сохранять объемные материалы для дальнейшего чтения даже в офлайн-режиме (подробнее о сервисах отложенного чтения вы можете прочесть в нашем посте Отложенное чтение на iPad/iPhone/iPod touch и Android устройствах)

Вывод: Это одно из самых красивых, must-have приложений в App Store.

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.

0
871
0