Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:17, 22 апреля 2013

Завтрак – самая важная и полезная трапеза дня!

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

Привет дорогие читатели!

Свой пост о полезных свойствах завтрака я публиковала как-то в своем старом блоге, но так как он теперь не рабочий,  а пост хороший, решила опубликовать его снова, здесь в нашем блоге.

И ведь правильно сказано: «Завтрак съешь сам»!

Завтракать необходимо каждое утро. Специалисты всего мира говорят о необходимости заправляться с утра правильным завтраком, потому что это самый верный и здоровый способ начать Ваш день. Пропуская завтрак, Вы не только лишаете свой организм нужных калорий, которые в свою очередь обеспечивают его энергией, но также рискуете переесть в течение дня. А систематическое переедание может привести «незавтракающих» к прибавке в весе от 2-5 кг. в течение одного только года! Много разных фактов, указывающих на то, что завтрак является самой полезной трапезой дня, и, наверняка, Вы не раз об этом слышали и читали. Я же хочу рассказать о том, как завтрак повлиял на меня и почему я, просыпаясь рано утром, в первую очередь бегу на кухню, приготовить завтрак  для себя и своих любимых.

В здоровом весе – здоровый дух!

Всю жизнь я мучилась от нестабильности своего веса. Он то и делал, что прыгал (в основном только вверх) пока однажды я не начала кушать по утрам. Съедая правильно  сбалансированный завтрак, я стимулирую свой метаболизм, а он в свою очередь благодарно начинает свою работу, расходуя поступающее «топливо» и сжигает калории, вместо того, чтобы откладывать их в моих боках. Скушав, например, тарелочку овсяной каши с тостиком из цельнозернового хлеба или мюсли  с любимыми орешками и сухофруктами, Вы обеспечите себя здоровым зарядом до самого обеда, и шанс , что вы захотите перекусить перед обедом, очень маленький, что оградит Вас от нежелательных экстра калорий. Эксперты также утверждают, что систематически-завтракающие люди съедают на целых 500 калорий меньше в течение дня, чем те, кто игнорирует утренние приемы пищи. Уже 2 года я «религиозно» готовлю и кушаю по утрам. Вес мой стабилен , как никогда, и с каждым днем я чувствую себя легче и лучше (что, в конце концов может быть лучше, чем чувство комфорта в собственном теле). Ниже я приведу пример того, что люблю кушать по утрам больше всего:

image

image

image

Здесь у меня любимые мюсли, к ним я добавляю имеющиеся в шкафу орешки, семечки, немного чернослива и/или свежие ягоды. Также, Вы можете добавить мед, он придаст особый вкус Вашим мюслям. Заправлять  свои мюсли я люблю йогуртом или молоком, желательно обезжиренным, и вуаля! Самый вкусный и полезный старт дня у Вас на столе!

Наилюбимейшая старая овсянка

image

Яичница с рыбкой, салатом и ржаным хлебом

image

кофе с молоком

image

конечно, иногда я позволяю себе и такое

image

image

image

обычно один выходной в неделю :)

Очень важно делать правильный выбор, когда идете в магазин или ресторан. Мюсли, хлопья и хлеб могут содержать разное количество и качество питательных свойств. Рекомендую внимательно читать содержимое пакетиков и коробочек, которые указывают на содержание питательных веществ того или иного продукта. Оставляйте выбор за теми продуктами, содержащие высокое количество клетчатки и невысокое количество сахара и насыщенных жиров. И главное помните, во всем должен быть баланс!

 

Читайте нас на:  http://journeyof3.tumblr.com

 

1
620
5