Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:46, 22 апреля 2013

Новый игрок в битве за клиента!

Добрый день!

Как и обещал - пост о новом столичном заведении "Booblic", которое подключено к нашей системе заказа и доставки еды LOOLOO.KZ.

Кафе новое, стильное, уютное. Повар  - очень известный шеф в мире уйгурской, узбекской, казахской кухни.

В меню присутствуют: плов, куырдак, шурпа, шашлыки, салаты, десерты!

Про поездку, впечатление, отзыв

Blog post image

Шашлыки (на двоих мы взяли 6, но этого было много. Ниже расскажу почему )))

Blog post image

Плов

(Очень критично отношусь к пловешнику! Это своего рода визитная карточка повара).

Я ездил в "Booblic" поздно вечером, поэтому полагаю, что в обед плов гораздо вкуснее, когда только из казана!  Рис рассыпчатый, изюм, специи гармонично сочетаются с блюдом и не выглядят как "на собаке пятая нога". Знаете, как это бывает? Принесут плов, а ты потом изюм выковыриваешь, потому что не аппетитно смотрится и сладость ягод перебивает вкус блюда! Тут все в норме. Понравилось мясо. Оно есть! В меру мягкое, сочное, с жирком =)  Порция внушительная, я был голоден, но наелся одним пловом и потом делал дыхательную гимнастику, чтобы найти место для шашлыка =)

Плов по 10 балльной шкале - 8 из 10.)

Про цены!

Ценовые показатели: плов - 800 тг., куырдак - 800 тг., шурпа - 1000 тг., шашлык - 400 тг./ палочка, салат из свежих помидоров и салаты "с перчинкой" (довольно острые) - по 350 тг.

Blog post image

 

Blog post image

 

На десерт!

Так как я сладкоежец (скажу честно, есть за мной такой грешок), то скажу расклад по десертам: тирамису, чизкейк - 400 тг.

Чизкейк клубничный, пробовал лично (а я довольно много чизкейков видал) - приятный по текстуре, пока пьешь чай, твой десерт не растает в жижицу, как это случается с некоторыми десертами, которые начинают таять сразу же, как только их вытащат из холодильника (!). Десерты - свежак.

Чай рекомендую "Ташкентский" - зеленый чай заваривают по секретной технологии, затем добавляют мед и лимон! Мед надо добавлять перед подачей чая гостям, как нам объяснили, т.к. при высоких температурах мед теряет полезные свойства (то есть, если добавить сразу в только что кипевшую воду). Я выпил два чайника чая. Такой бы в баню с собой взять! Красота была бы.

Дизайн.

Про оформление заведения: есть два зала, плюс отдельная зона - при желании клиента мебель расставляется под банкет, своеобразный VIP. Но хозяин попросил не делить на вип и обычный зал, потому что философия ресторана следующая: "Приветливо встретить, Вкусно накормить, Проводить с улыбкой абсолютно всех клиентов!", то есть вип- это просто отдельный зал, который можно занять со своим семейством, если хотите покушать с родными и близкими без посторонних. Про аренду випа не интересовался.

Blog post image

Также из того, что бросается в глаза - приятный интерьер, добротная мебель, уютная атмосфера.

(Кстати, столы из натурального дуба, попробовал сдвинуть - не вышло :( сделано капитально! Стулья двух видов: одни на подобие топчана, очень удобные сидушки и невысокая спинка, можно опереться локтем. Вторые - традиционного размера).

Музыка.

Очень обращаю внимание на ее наличие и отсутствие. В тишине не посидишь, хочется фоновой музыки. Без музыкального оформления некоторые заведения походят на столовую, а иной раз так громко орет, что не слышишь собеседника.

Музыка 7 из 10 (в тот вечер играл лаундж, немного расслабляет после рабочего дня. Можно что-то ритмичное).

Конечно, тут все еще новое, только после перепланировки помещения и еще более уютным кафе станет после того, как обретет своих постоянных клиентов. Вы помните, как впервые посетили любимое кафе? Как пробовали кухню и рекомендовали друзьям, полагаясь на собственный вкус? Так и здесь, надо сперва попробовать самому, ведь лучше один раз увидеть! =)

Заведение подходит для семейного обеда, встречи с друзьями в приятной обстановке и дружелюбной атмосфере.

г. Астана, пр. Б. Момышулы 10/2 (13-я магистраль).

Также напоминаю, что с сегодняшнего дня заказать блюда этого заведения и доставку можно на сайте looloo.kz.

Ас болсын!

4
1253
1