Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:50, 22 апреля 2013

Почему я не люблю свою работу...

Blog post image

Я простой человек. Не гений. У меня нет связей. У меня жена и двое детей. И я не люблю свою работу. Точнее я люблю то, чем я занимаюсь. Я люблю продавать. Встречаться с людьми, убеждать, уговаривать, быть другом и помощником. Но я не люблю свою компанию, где я работаю и вот почему…

(И думаю, что также, думаете и вы.)

Вот несколько мыслей…

- Нынешняя работа это фактически современное рабство. Вас «имеют» за все. За опоздания, за неправильно поставленную цифру, за продажи конкурентов, за плохую работу ваших же боссов, за плохую ситуацию на рынке, за высокие цены на товары вашей компании. Вы по определению «Всегда не правы!».

- На вас часто орут. И это считается нормальным (это считаете вы и ваш босс) наорать на вас. И оскорбления также нормальны.

- Ваша зарплата помогает вам выжить. Не больше. Если вы попросите больше, вам скажут что вы наглые до крайней степени.

- С 7 утра до 7 утра, вы или «идете на работу», «находитесь на работе» или «идете с работы». А ведь это ваше самое креативное время.

- Это нормально когда у вас паранойя касательно работы. Кто-то, что-то говорит сейчас за вашей спиной. И это нормально когда ваш босс может вас предать.

- Когда-нибудь вас обязательно уволят. Придет более молодой, более умный, знающий компьютеры больше чем вы. И вы ничего не сможете с этим поделать. Или босс просто устанет от вас.

- Каждый день (ну может не каждый) вам говорят, что если вам что-то не нравиться, то вы можете проваливать. Незаменимых нет. И вы, молча проглатываете и идете работать дальше.

- Вы идете по улице и видите бездомных и говорите: «Слава Богу, что у меня есть работа!»

Но кто-то говорит, что есть другой мир. Добрый и красивый.

 
0
671
0