Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:30, 14 марта 2014

Собаки лают, а караван идет.

Этот пост не должен был появиться. Наверное, было бы гуманней-разумней его никогда не публиковать и не выносить на всеобщее обозрение.

Но в моем истерзанном сознании возник вопрос, который как созревающее акне, не дает мне покоя и причиняет всяческие неудобства, а замалчивание проблемы-это дополнительные страдания.

Фабула происшествия такова: вне зависимости от того, в каком количественном и качественном составе я провожу свой досуг, вне зависимости от того, где и есть ли повод, я задаюсь вопросом: "Почему я должна страдать от чужой закомплексованности?"

Не хочу перечислять конкретные примеры, да и какая к черту разница, из-за какого Фердинанта началась война?

Не хочу сдавать виновников, как стеклотару, к тому же сама я не святее Папы Римского и мне не чужды человеческие слабости и пороки,но...

Встречаются на моем жизненном пути персонажи настолько комичные, брякающие такими глупыми вопросами, что даже смеяться над ними неудобно, но речь сейчас не о них.

Сейчас я веду повествование о существах довольно разумных, удовлетворительно воспитанных, на вид самодостаточных, успешных, в реалиях нашего городка вообще входящих во все ТОПы и горячие 10-ки всевозможных шапочных голосований.

И вроде бы все у них хорошо и нет смысла плести паутину челночной дипломатии, но получив уже целую лопату жалоб и присовокупив туда же свои, решила сбросить баласт скопившегося недоумения и негатива самым эффективным для меня способом-замарать бумагу,образно выражаясь.

Так вот, комплексы, будь они неладны.

И нет абсолютно никакой уничижающей статистики, по которой можно было бы отследить приверженность молодых людей и не менее молодых барышень, обрастать комплексами по гендерному признаку.

Будь это мужчина, который как бы паскудно это не звучало, болезненно относится к тому, что кто-то поет лучше него в караоке, портя при этом всем окружающим настроение и уничтожая надежды на приятное времяпровождение.

Будь то девушка, которой понравился молодой человек, в приказном тоне настаивающая на том, чтобы ваша покорная слуга позабыла о флирте и вообще не смела отвечать на заданные ей вопросы.

Будь то дальняя родственница бальзаковского возраста, которую спустя 5 лет со дня последнего reunion, я повстречала на семейном торжестве, смерившая меня высокомерным взглядом, мысленно отмечая клеймом соперницы, прижимающая при этом своего подвыпившего дряхлеющего супруга (весьма посредственного коммерсанта,спешу отметить,не представляющего никакого меркантильного интереса для расчетливой барышни вроде меня) на всякий случай.

Почему мы должны извиняться за то, что эффектней выглядим, виртуозно играем на арфе, больше прочитали, больше заработали, умеем водить трактор или собрали неповторимую коллекцию антикварного китайского фарфора?

Почему всякий раз, когда мы расслабляемся и наслаждаемся жизнью, кто-то вторгается в этот восторг и так, как это умеют лишь прирожденные жертвы,заставляет вас чувствовать себя злодеем, который собственноручно подлил горючего в печь жертвы Холокоста?

И мне надоело всякий раз, когда я "на коне", выглядеть как капитан тонущего Титаника, который пришел к пассажирам 3-го класса извиняться за айсберг.

И я прекрасно понимаю, что задаю риторические вопросы, на которые мне едва ли кто-то когда-то ответит.

Но суть не в этом.

Я прошу тех, кто читает это, кто возмущен не меньше моего, кто понимает то, что я пытаюсь донести: плюньте,господа.

Будьте собой.

Будьте лучше,быстрее,сильнее.

Потому что всегда найдутся люди, которые будут тянуть вас за собой в не правильном направлении.

Умейте не чувствовать себя виноватыми лишь за то,что вы объективно лучше их.

Любите себя.

Любите вопреки всем и вся.

1
402
6