Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:41, 20 апреля 2013

Siri помнит о вас ВСЁ

Siri, голосовой помощник от Apple, запоминает все, что вы говорите ей. Apple, не уточняет, как долго она помнит данные, однако, American Civil Liberties Union (Американский союз гражданских свобод) обеспокоен.

Blog post image
Всякий раз, когда вы используете цифрового помощника Siri, она запоминает, что вы ей говорите. В принципе, это не слишком отличается от того, как Google, Yahoo или Microsoft персонализирует ваши поисковые запросы, помня то, что вы искали раньше. Apple, заявили, что система удаляет последние данные, когда вы выключаете Siri, но, что самое интересное, более старые данные сохраняются.

Вот что написано в заявлении о конфиденциальности от Apple: «Если вы выключите Siri, Apple удалит ваши пользовательские данные, а также последние данные вашего голосового ввода. Старые голосовые вводы данных, которые были сделаны давно, могут храниться в течение периода времени, чтобы в целом улучшает качество работы Siri." Много «непоняток» не так ли?

Для сравнения, в Google объяснили, что их голосовая функция поиска анонимизирует запросы и держит их сроком до 24 месяцев для того, чтобы улучшить распознавание речи. Тем не менее, никакая персональная информация не хранится, и невозможно сказать, кто что говорил, и что Google выдал на конкретный запрос.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
131
0