Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
05:20, 20 апреля 2013

Весеннее настроение, весенний гардероб

Ну, какой девочке не нравится розовый цвет?! Есть, правда, такие, которые пытаются это отрицать, но мы-то знаем, что они лукавят и просто не хотят в этом признаваться... даже самим себе.

Blog post image

А какой у нас был в детстве любимый наряд на елку? Правильно, принцессы (но только после наряда снежинки, конечно, ну, или хотя бы зайчика или какой-нибудь прочей зверушки:)! А как только мы думаем про принцесс, на ум сразу приходит именно розовый цвет.

С годами меняются предпочтения в оттенке розового, в детстве это был очень яркий, насыщенный розовый, на грани флуоресцентного, а потом, годам так к 14-15, это был самый настоящий shocking pink, вместе с кислотным желтым, зеленым и далее по спектру радуги. Мы взрослеем, становимся более размеренными и вписывающимися в окружающее нас общество. Так вот итальянское общество яркий розовый цвет как-то не особо жалует, они вообще, в основном, жалуют только один цвет - черный. Я, несомненно, уважаю мнение итальянских представительниц слабого пола, но от розового цвета отказываться не желаю! Кислотные розовые оттенки оставим, пожалуй, для подростков, они мне с моим цветом лица все равно не идут, да и мой вкус, выдрессированный за последние годы, таких шалостей не позволит:) В этот период своей жизни я выбираю пастельные, приглушенные оттенки розового, цвет чайной розы, например.

Blog post image
Этот силуэт из коллекции Christian Dior

А с наступлением весны хочется выглядить особенно нежно и женственно, поэтому я и обратила свое (и хочу обратить и ваше) внимание на следующие предметы гардероба и аксессуары:

Здорово, конечно, и невероятно удобно         Blog post image
всегда передвигаться в балетках, но    
иногда все-таки хочется почувствовать 
себя истинной "Женщиной" и встать на каблук. 
Но если уж принято решение 
сделать красивый жест, то и делать его надо красиво: например, отдавая предпочтение этим прекрасным туфлям в бежево-розовых 
тонах модного дома Christian Dior.

Их несомненное преимущество - устойчивый
каблук, поэтому совсем уж сильно
страдать не придется!


Эти туфли из коллекции Christian Dior

Но какой же наряд можно считать законченным без сумочки и шейного платка или шарфа? И здесь нам на помощь приходит нежный розовый цвет, только глядя на который улучшается настроение и хочется сделать совсем уж что-нибудь весеннее и романтичное, пришедшее к нам из предыдущих поколений, например, прокатиться по дорогам Прованса на открытом кабриолете Jaguar XK 120.

Blog post image Blog post image

Сумка - "Miss Dior" от Christian Dior                               Шейный платок - Louis Vuitton

Blog post image Blog post image

Это платье из коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко

Барышням, которым чужды идеи феминизма, и считающим, что их главное призвание - оставаться мягкой, женственной, нежной и ранимой, наверняка понравится это платье вцветочек.

Чтобы сделать образ завершенным, просто необходимо подумать и о прическе. Мне представляется, что именно данный вариант наиболее подходит этому романтичному образу.

 

Улыбок вам! И весеннего настроения!

P.S. первоначально этот пост был опубликован на сайте http://blog.theitaliandreams.ru/

2
447
2