Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
04:01, 20 апреля 2013

(Не) наш кинематограф

Прошу заранее простить за критику, но у меня (и возможно у многих ценителей кинематографа и просто не равнодушных к данному вопросу, граждан) создается впечатление, что фильмы у нас, в большинстве случаев, делаются для фестивалей и по "гос.заказу". Со второй категорией все понятно, нужно угодить кому то (пример: "Небо моего детства" и др.).

Blog post image

Но неужели нельзя показать фильмы (не только арт-хаус) затрагивающие НАШИ социальные аспекты жизни, НАШУ историю и НАШ народ, перед тем, как его увидит толстосумы из запада, которым (если быть честными перед самими собой) глубоко наплевать на НАШУ с вами историю и социальные проблемы.

Blog post image

Возьмем, тех же европейцев или же японцев, везут ли они свои только отснятые фильмы к нам? Некоторые могут оппонировать тем, что рыночная экономика диктует свои условия. Мол нужно сначала "раскрутить" фильм на фестивалях, затем привезти к нам. Но и этого не происходит (Пример: "Уроки гармонии", "Студент" и т.д.).

Blog post image

Мы часто говорим о развитии кино-индустрии в стране, но этого не произойдет, если в приоритете у него не стоит (подчеркиваю) свой же НАРОД! Впрочем, как и во всех остальных сферах нашего государства.

Диас Азимжанофф

 

Произведение "(Не) наш кинематограф" созданное автором: @DiasAzimzhanoff, публикуется на условиях лицензии "Attribution Share Alike" (CC BY-SA 3.0) http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru. Все права защищены.

 
5
375
6