Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
13:35, 19 апреля 2013

Вилласимиус, Сардиния

Весна все-таки вспомнила про нас!:) и пришла и в наш дом! сразу же захотелось вновь думать о путешествиях и поездках, далеких и не очень странах.

Думаю, теперь самое время начать рассказ и о Сардинии! Пожалуй, начну с рассказа о Вилласимиусе на острове Сардиния. Кстати, если Вам не терпится узнать о многих других местечках на Сардинии, Вы всегда можете почитать о них в разделе "Другое" на сайте www.theitaliandreams.ru

Blog post image
Это вид издалека на пляж Porto Giunco

Вилласимиус - это небольшой городок на юго-востоке Сардинии, примерно в 50 км от Кальяри, еще до недавнего времени это была совсем маленькая рыбцкая деревушка, ставшая со временем излюбленным туристическим местечком. В Вилласимиусе течет размеренная жизнь. Даже летом, когда население городка увеличивается в несколько раз, жизнь здесь продолжает идти своим чередом. Здесь все еще витает дух настоящей Италии, где хочется просто быть, никуда не торопиться, никуда не бежать, а наслаждаться красотой окружающей природы и самой жизнью. В Вилласимиусе можно всегда прогуляться по улочкам с небольшими магазинчиками, в которых просто невозможно купить новый пляжный наряд (такие уж они яркие и радостные!) или симпатичную безделушку для дома, особенно хорошо здесь приобретать элементы декора в морской тематике: ракушки, свечи, миниатюрные деревянные лодочки и многое другое. Не обойдите вниманием и многочисленнеые ресторанчики - я уверена, Вас приятно удивят рыбные блюда, приготовленные из утреннего улова, пицца и традиционные сардинские сладости.

Blog post image

Но больше всего Вилласимиус известен своими пляжами: протяженными, из мельчайшего белейшего песка, омываемыми водами невероятной прозрачности бирюзового моря. Чтобы Вам было легче организовывать свой отдых в этой части острова, привожу здесь список пляжей Вилласимиус (с юга на восток):

Porto sa 'Ruxi
Piscadeddus
Campus
Cuccureddus
Campulongu
Spiaggia del Riso
Spiaggia del porticciolo
La Fortezza
Santo Stefano
Cala Caterina
Cala Burrone
Cava Usai
Porto Giunco
Notteri
Timi Ama
Simius
Is Traias
Porto Luna
Manunzas
Giuanni Andria
Riu Trottu, еще известный под названием Rio Tortuoso
Punta Molentis
Procceddus

Так что вперед собирать чемоданы - и на отдых!

5
360
0