Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
06:41, 19 апреля 2013

Трейлер к фильму "Человек из стали"

Blog post image

Продолжая тему летних блокбастеров, сегодня разговор пойдет о совместном детище двух флагманов и законодателей мод в сфере кинокомиксов, а именно о новом фильме Зака Снайдера ("300 спартанцев", "Хранители") и Кристофера Нолана ("Темный рыцарь", "Начало").

Сюжетный каркас известен практически всем:

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Что же особенного в Супермене и что мы в праве ожидать от него?

1) Умение летать

Blog post image

2) Неуничтожаемость

Blog post image

3) Усвоение солнечной энергии

Blog post image

4) Огромная физическая сила

Blog post image

Обычно каждый из режиссеров, бравшихся за Супермена, одаривал его и другими уникальными способностями, что привнесет в образ Супермена с точки зрения способностей Зак Снайдер пока остается секретом.

Роль Кларка Кента досталась Генри Кавиллу, знакомому зрителям по роли в картине "Бессмертные: Война богов", а также по сериалу "Тюдоры". Кто такой Кавилл и с чем его едят можно прочитать здесь.

Blog post image

Также в фильме задействованы: Рассел Кроу, Эми Адамс, Кевин Костнер, Лоренс Фишбёрн, Майкл Келли и другие.

В качестве оппонента Супермена Генерала Зода выступит Майкл Шеннон, которому не в первой играть злодеев и признаем, что это у него чертовски неплохо получается.

Blog post image

Blog post image

В ходе пиар-кампании фильма создатели использовали интересное видео, которое было продемонстрировано в ходе недавней кинопремии MTV. В этом видео Генерал Зод обращается к землянам с требованием вернуть Супермена на его планету.

Стоит упомянуть еще некоторых людей, задействованных в создании ленты, а именно Дэвида Гойера, отвечающего за сценарий. На счету Дэвида сценарии к таким фильмам, как "Темный рыцарь", "Бэтмен: Начало", "Темный город", пусть на его счету имеются и провальные фильмы типа "Призрачный гонщик 2", все же под руководством Снайдера и Нолана, да и с таким исходным материалом он просто не может сплоховать.

За музыкальное сопровождение в фильме будет отвечать девятикратный номинант на премию "Оскар" Ханс Циммер, на чьем счету такие хиты, как "Король Лев", "Гладиатор", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и еще более сотни других фильмов.

Монтажем фильма занимается Дэвид Бреннер ("Патриот", "Куда приводят мечты", "Послезавтра")

Прибавляя к такой великолепной команде создателей бюджет, что раздулся более чем на $200 млн. и на выходе мы получим либо один из лучших фильмов года либо полный провал. Я склоняюсь к первому.

Премьера "Человека из стали" намечена на 20 июня.

Приятного просмотра!

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=-m6YPalQ9UY

 

3
704
3