Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 19 апреля 2013

Rolomotion превратит iPhone в Wii Remote

Успех игровой консоли Wii не дает покоя многим разработчикам. Студии Rolocule Games удалось разработать специальное приложение Rolomotion для iPhone 4S/5 и iPod Touch пятого поколения, Поэтому wii аксессуары купить необходимо. которое превращает iдевайс в аналог игрового контроллера Wii Remote.
Для работы Rolomotion необходим совместимый iдевайс, а также консоль Apple TV, через которую будет осуществляться передача видеопотока с устройства на телевизор.
Управление играми может происходит за счет акселерометра iPhone или iPod Touch, что схоже с используемом решении в Wii Remote.
Впрочем, на текущий момент большинство игр для Rolomotion вряд ли придется по душе требовательным геймерам. Более того, уровень графики в таких играх находится на аналогичном уровне с теми проектами, что были доступны для Wii в 2006 году.
Многие предсказывают прекрасное будущее для Apple TV в качестве игровой приставки. И пока Apple не совершила подобный шаг, сторонние разработчики пытаются сделать это самостоятельно.
Компания Rolocule представила технологию Rolomotion, которая может превратить ваш iPhone в контроллер, а Apple TV – в портативная игровая приставка по типу Wii. И как же отобразить игру на экране телевизора? Конечно же, при помощи, AirPlay / Apple TV.
В ролике представлено несколько видеоигр, однако, пока компания делает упор на симуляторе большого тенниса - Motion Tennis. Для функционирования Rolomotion вам понадобятся минимум iPhone 4S/5 (или iPod touch 5-го поколения), iOS 5, а также Apple TV 2/3.

0
116
0