Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:32, 19 апреля 2013

Полезные привычки

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 

Я не могу ничего сделать ни с прошлым, ни с будущим. Я живу настоящим.

Ральф Вальдо Эмерсон.

image

Всю свою беременность я переживала, как мне удастся вернуть свою форму. Надежда была на мышечную память, но родив, я поняла, что мне предстоит работать с ленью. Именно лень постоянно откладывала поход в спортзал и придумывала ряд причин, чтобы не пойти.

Я подняла все свои записи, ежедневники, открыла блог и начала штудировать все свои знания, убеждения, постепенно я начала вспоминать, чем я руководствовалась. Эти знания применяю сегодня, они удобны и эффективны, сегодня я готова рассказать и расписать один метод, являющийся ключом к введению долгосрочных изменений, которые действительно улучшают жизнь.

Очень важно определить свою цель. Для этого я предлагаю вам расписать все свои цели на листе бумаги. Расписав, определите одну основную. Пропишите путь для достижения этой цели и установите тем самым, какой хорошей привычкой вы должны обзавестись. Например, ваша цель: похудеть на 7 кг, чтобы достигнуть, вы для себя решаете приобрести привычку - ежедневно бегать по 5 км.

После того, как я вижу свою установку, я прививаю в свою жизнь эту привычку в течение 30 дней.

А теперь объясню поэтапно:

  1. Поставьте себе задачу выработать одну привычку. Есть ваша (1) цель, (2) привычка для достижения этой цели и (3) 30 дней.

  2. Составьте план. Распишите подробно, как вы видите эти 30 дней. Распишите свой старт, свои прогнозы и ощущения и финиш.

  3. Объявите о своей цели окружающим. Расскажите как можно большему количеству людей о том, что вы пытаетесь выработать новую привычку.

  4. Выберите группу людей, которые будут поддерживать, вдохновлять и анализировать с вами ваши достижения. Каждый день рассказывайте им о том, получается у вас или нет.

  5. Отпразднуйте появление новой привычки. Через 30 дней у вас будет новая привычка. Вам все равно понадобится время, чтобы закрепить ее на каждый день, но если в течение месяца вы были стойки, она должна очень хорошо укорениться.

Почему это работает?

  • Вы, определяя задачу, объявляете себе вызов, то есть у вас перед собой появляется обязательство.

  • Благодаря ежедневному анализу и обсуждению сделанного, вы будете получать удовольствие.

  • Поддержка. Очень важно, чтобы группа людей подбадривала вас, поэтому не бойтесь рассказывать все свои опасения, не бойтесь похвалить себя и поругать себя.

  • Вдохновение. Чужие успехи вдохновляют. Если у других получается, значит, и у вас получится. В каждой группе всегда находится несколькопо-настоящемувдохновляющих людей.

Применять этот метод или нет - ваш выбор. Я же в свою очередь всем объявляю о своей новой цели: « Устойчиво стоять на руках. Arm Balance».

image

***Сейчас стою на голове по 3 минуты. Мне надо научиться устойчиво стоять на голове без рук, на руках.

image

***   Желаемый результат. Период установки цели: 30 дней. Период работой над стойками 6 месяцев.

Для этого ставлю себе задачу: «Ежедневно после пробуждения до завтрака заниматься йогой по 25 минут и стоять на голове и руках по 3 минуте». Я работаю над этой целью вот уже как 10 дней, выполненную привычку я отмечаю на бумаге.

image

Намастэ, ваша yogabysandi.

Использованная литература:

  1. «Важные мелочи. Как с помощью малого достичь большего». Лео Баббаута.

  2. «How to think like Leonardo Da Vince. Workbook.» Michael J.Gelb

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

1
527
2