Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:23, 18 апреля 2013

Анонимные платежи через Amazon. Скоро

Новая патентная заявка дает понять, что Amazon заинтересована в запуске новой мобильной платежной системы, которая будет держать вашу персональную информацию скрытой от продавца.

Blog post image
Amazon только что отправил патентную заявку в US Patent and Trademark Office, под названием "Anonymous mobile payments". Патент описывает систему, которая позволит мобильным пользователям совершать покупки, не разглашая личную информацию для розничной торговли, такие как имя, номер телефона или адрес электронной почты.

Blog post imageAmazon не первая компания, которая пытается захватить мир мобильных платежных систем, но они пытаются сделать это по-другому. Для того, чтобы защитить личную информацию пользователей, новая платежная система от Amazon будет использовать временный код для проведения транзакции. Код представляет собой уникальный идентификатор для сделки и выступает в качестве посредника между клиентом и продавцом, поэтому не будет никакой информации для обмена между ними. Теоретически, этот код может истекать через определенное время, или использовать несколько раз между теми же продавцом и покупателем.

Делимся в комментариях мыслями о новой (будущей) возможности анонимных платежей. Сталкивался ли кто-то с необходимостью в оном?

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
242
0