Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:24, 18 апреля 2013

продажа сырья за границу, рынок ценных бумаг!

Недавно по микре обсуждали тему, на счет продажи сырья за границу. Я много не понимаю, но все же...

Моя мысль такова, почему РК не перерабатывает сырье самостоятельно. Ценна бы резка возросла. Да понимаю, что на это нужно деньги. Пуская отсеку часть бюджета от постройки Астаны. В Астану не мало денег вложено(сужу по тому как быстро Астана расстраивается, + у людей спрашивал, которые замешаны во всем этом) Если этого не хватит, то разыграйте что-то вроде тендара(не знаю есть такое или нет), пусть гос-во оплатит часть нужней суммы денег. Думаю в РК найдутся состоятельные люди, которые возьмутся за это. Дело весьма прибыльное. Смотреть надо в перед. Казахстан сдал часть своих земель Китаю... ппц-_- они изнасилуют всю землю, засрут химикатами. Надеюсь гос-во знала это и условились на чем-то. Слышал, что и полигон кому-то сдали в аренду и прогорели из-за инфляции(платят по договоренной цене, без учета инфляции) Вообщем смотрите чуть подальше...

На счет кадров, не такая проблема. В принципе реально нанять людей с европы, если наши не смогу там работать. Но я не думаю, что такое может быть. Ну или заранее наберите кадры и отправьте их учится(на счет этого не уверен, возможно это будет не рационально).

На счет строительства Астаны, препад на это мне ответил, что возможно тем самым они создают новые рабочие места. И как то борются с безработицей. Но это длится будет не вечно... А если построить завод, то появятся места, пусть не так много, но на долго, очень долго.

Продавая ресурсы так дешево, РК уходит в минус. Установив заводы Казахстан сможет, пусть слабо но контролировать рынок!

Я гражданин Республики, и лучше для меня нет гос-ва. Но мне было, то ли смешно, то ли страшно, когда услышал от экономиста, что на международном собрании по экономическому вопросы все гос-ва наняли ученных работающих непосредственно в сфере экономики, которые делают выводы и говорят политику, тем самым политики выносят "вердикт". Странно у политика Казахстана его не было.

На счет рынка ценных бумаг. Елки быстрее меняйте законы! Повторяюсь, не знаю всех нюансов(имеются кое какие выводы, делал курсовую по рынку ценных бумаг), но из-за определенных законов рынок не может развиться! Хотя этот рынок может подтолкнуть экономику РК. Как студент, я собираюсь работать в этой сфере. Но из-за не доработки, предпочитаю не трогать рынок РК!

P/s Если есть свой взгляд на это пишите! Интересна каждая мысль,идея ! Если есть возможность, подкрепите данными. У меня их нет, и менять свое не обоснованное мнение, на другое не обоснованное, глупо) Вообщем пишите, что думаете на этот счет!)

0
235
0