Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
06:03, 18 апреля 2013

Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь

В преддверии выхода фильма «Место под соснами» Дерека Сиенфрэнса, я решила ознакомиться с его предыдущей работой «Валентинка», все с тем же Райаном Гослингом.

Blog post image

"Валентинка"2010

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Дерек Сиенфрэнс

Автор сценария: Дерек Сиенфрэнс, Джои Кертис,Кэми ДеЛавинье

В главных ролях: Райан Гослинг, Мишель Уильямс

Сюжет разворачивается вокруг молодой семьи, чей брак трещит по швам. Герои фильма,супруги Дин и Синди, женаты не так давно, у них уже есть маленькая дочка. Беззаботный Дин считает, что ему достаточно быть мужем и отцом. Амбициозная Синди думает о карьере и  брак с таким человеком становится для нее грузом.

Blog post image

Однозначно  больше меня поразил не сценарий, не режиссерское мастерство, а игра актеров. В первую очередь Мишель Уильямс, истеричная героиня. Она уже показала свой талант  в роли Мэрилин  Монро. Но тут совершенно  другой образ, неудовлетворенной своей жизнью, не реализовавшей  себя из-за рождения ребенка женщины.

Blog post image

Создатели уверяют, что сценарий картины был написан специально для Райана Гослинга и Мишель Уильямс. Оно и видно,Гослинг ,как обычно, хороший парень, жертвует собой, готов на подвиги и очень сильно любит свою жену.

Blog post image

Его, я  не считала самым выдающимся актером, хотя в фильме «Полу Нельсон» и «Мартовские иды» что-то и проглядывается. А так, у Райана почти всегда одно и тоже выражение лица. Но в «Валентинке» я наконец-то увидела другого Гослинга, то ли лысина  так впечатлила, то ли его образ заботливого отца так правдоподобен. В любом случае, у меня не возникало мысли, «опять его смазливое окаменелое лицо». Не буду писать, Райан великолепен, невероятен  и. т. д, просто это одна из нетипичных  и раскрывающих  его ролей.

«Валентинка» не такая ванильная картина, говоря молодежным сленгом, как «Дневники памяти». Она более правдивая, рассказывает историю не только до момента «они жили долго и счастливо», а и о том, что было после happy enda.Ведь  экранные отношения зачастую не отражают реальность. А что делать, когда любовь прошла, эйфория пропала, чувства непостоянны (не в обиду романтикам), что делать с этим замкнутом кругом проблем и прошедшей любви?!

Blog post image

Фильм более чем реалистичный, без пафоса и гламура, именно в этом заключается и его привлекательность. Визуально лента легко воспринимается, грустная действительность, разбавляется переходами в счастливое прошлое, где герои беззаботно влюблены  друг в друга.Можно назвать картину  из разряда «кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь», об отношениях которые потеряли свой смысл.

«Валентинка» — фильм на вечно актуальную тему быта семейных отношений понравится не каждому, все-таки не все хотят видеть на экране то, что можно и в обычной жизни увидеть.

 
8
2448
8