Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:54, 18 апреля 2013

На 40-й военной базе «Отар» продолжается подготовка к Боевому параду

Blog post imageВ районе 40-й военной базы «Отар» Жамбылской области завершилось сосредоточение войск, которые принимают участие в Боевом параде, посвященном Дню защитника Отечества. Личный состав подразделений разместился в палаточном лагере и приступил к занятиям по плану подготовки к проведению Боевого парада.

 

Сегодня на полигоне состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой в деталях были отработаны все этапы предстоящего парада. Руководство практической подготовкой войск к Боевому параду осуществляет главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Казахстана генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

– Для войск участие в этом параде приравнивается к проведению широкомасштабного учения. Подразделениям в ходе практических тренировок предстоит довести до совершенства вопросы взаимодействия, а офицерам на высоком уровне применить военное искусство при планировании этапов парада и управлении подразделениями, –  отмечает Мурат Майкеев.

В настоящее время на 40-й военной базе «Отар» ведется подготовка вооружения и военной техники, объектов полигона. В День защитника Отечества,  7 мая, по телевидению состоится прямая трансляция Боевого парада, и вся страна сможет наблюдать практические действия войск в реальном времени.

Такого Боевого парада в истории Вооруженных Сил Казахстана еще не было. На Боевом параде будут произведены боевые стрельбы из всех видов вооружения Сухопутных войск. Свою работу в небе покажут самолеты и вертолеты Военно-воздушных сил Казахстана. Посредством онлайн-трансляции казахстанцы смогут увидеть, как в акватории Каспийского моря производят боевые стрельбы корабли Военно-морских сил. Всего в Боевом параде примут участие 7 тысяч военнослужащих, более 400 единиц бронированных машин и автомобильной техники, более 86 самолетов и вертолетов.

 

Пресс-служба МО РК

0
323
0