Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:55, 17 апреля 2013

«Больше чем блог» выставка Николя Журну в Павлодаре

Именно с таким названием сегодня открылась передвижная выставка в художественном музее города Павлодар, французского художника Николя Журну.

Blog post image

Данная выставка, не будет находится в Павлодаре долго. В силу того, что она является передвижной. Завтра, 18 апреля пробудет день, и снимется дальше.

Автор комиксов, француз Николя Журну, живёт в Казахстане с 2006 года. Является иллюстратором-фрилансером для прессы и рекламы Франции и Казахстана.

Blog post image

Blog post image

Данный репортаж сделан в форме комикса. Которая описывает повседневную жизнь (на тот момент, сейчас ему 19 лет) 18-летнего парня, Бакытжана Джуманова, страдающего детским церебральным параличом. Желающего быть как все, но таковым не являющегося. Рассказывает историю которая скрыта от посторонних глаз. На создание данного проекта, у Николя ушло 6 месяцев.

Blog post image

Как у всех молодых людей, у Бакытжана имеются мечты, увлечения, цели... К которым он стремится, даже через не понимание незнакомых ему людей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Цель проекта - показать аудитории действительность, которую в Казахстане предпочитают не замечать/не обращать внимание окружающие люди.

В репортаже автор показывает отношение общества к инвалидам и с чем приходится сталкиваться родителям.

В данных рисунках помимо выражения автором своих точек зрения, выражает самого Бакытжана и его окружающих друзей, членов семьи.

Как он взаимодействует с семьёй, друзьями и его окружающим миром.

Данный репортаж, для меня интересен, тем, что сделан через комиксы. Потому что я привык видеть в основном фото-видео репортажи, но никак не в таком формате. В отличии от выпускаемых ныне комиксов, этот выпуск хочется перечитывать.

4
296
1