Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:03, 18 марта 2010

Nic.kz, или обидно за отечество

Blog post image

Так уж принято, что любой домен второго уровня Nic отвечает за регестрацию ccTLD домена (в принципе и за регестрацию не национальных тоже). Естественно эти сайты предоставляют статистику в открытом виде по колличеству доменных имен в их ccTLD зоне.

Как приятно заходить на Nic.de, скачав файлик в формате .xls можно получить помесячную статистику на родном языке с Января 1994г. Как приятно заходить на Nic.ru и видеть статистику по зоне .ru с 2003г. практически на любой день. Да же на сайте Nic.uz есть удовлетворяющая статистика любого педанта.

Но когда заходишь на Nic.kz то видешь новость от 1 февраля 2007г. А статистику от них получить ни то что на сайте, письмом нельзя. Говорят, что это закрытая информация. Я в простации офигивания, как бы грубее не выразится.

На сайте ITk.kz красуется открытка с 8 марта и едва заметная заметка об прошедшем круглом столе (видать тоже был закрытый). Я конечно понимаю, что любить женщин - это важно и рекомендуется для психичского здоровья...

Идем дальше http://en.wikipedia.org/wiki/.kz что видем? Очень скудная информация и что бросается в глаза - это блокирование домена borat.kz. Со слезами: "Слава нашему КазНету!".

Господа, может уже поработаете? IT индустрия уже давно ушла вперед, а Ваши действия и сайты на уровне 1995г.

0