Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:48, 16 апреля 2013

Танки точно попали в цель

Blog post imageНа Аягузском полигоне Регионального командования «Восток» прошли стрельбы подразделений танковой бригады.
 

Точечный огонь из танков Т-72 выполнялся по учебным точкам, на которых были установлены специальные мишени. Танкисты отрабатывали вопросы приведения вооружения танка к нормальному бою и преодоление экипажами водных преград. При ограниченной видимости водители бронемашин проделывали сложный путь по суше и водному пространству. Перед танкистами стояла задача по уничтожению условного противника. Для ее выполнения военнослужащим были созданы сложные препятствия. Им предстояло  ведение огня в условиях, максимально приближенным к боевым, а также  в ночное время суток.

– В ходе проведения штатных стрельб военнослужащие танковой бригады совершенствуют боевую подготовку и мастерство, - отмечает  командир бригады подполковник Турдалы Тургунбаев. – Солдаты и офицеры получили дополнительные навыки в выполнении боевых задач, повысили свое мастерство. Со своей задачей все справились на отлично.

После сложных испытаний и сдачи всех нормативов лучшие командиры экипажей и механики-водители были награждены грамотами командующего войсками Регионального командования «Восток».

Пресс-служба МО РК

0
243
0