Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:52, 16 апреля 2013

Новая жизнь старой приставки с приставкой Wii Mini

Поиграв с облегченной версией Wii несколько дней, нам так и не удалось понять, почему перелет через океан оказался для Wii Mini таким затратным
Сегодня в России начались продажи Wii Mini: «облегченный» вариант приставки Wii на полках магазинов стоимость таких игровая приставка цена составит 4590 рублей — в полтора раза дороже, чем в Канаде и Англии ($100), где ее продажи начались в декабре 2012-го и марте 2013 года соответственно.
Появление Wii Mini — не что иное, как попытка Nintendo продлить жизнь своей платформе Wii, которой исполнилось без малого шесть лет. Приоритетом для японской компании сейчас является платформа Wii U, а для Wii разработка игр фактически прекращена.
Решение предложить игрокам урезанную версию Wii по демократичной цене в $100 кажется на первый взгляд оправданным бизнес-решением. Однако, судя по вялому спросу в Канаде и Великобритании, игроки его не оценили. По данным представителя Nintendo of Canada Мэтта Райана, с 7 декабря 2012 по 31 января 2013 года было продано около 36 тыс. приставок Wii Mini. В Англии перед мартовским релизом консоли представители торговых сетей жаловались на невысокое числе предзаказов, указывая, что при развитой системе распродаж за такую цену можно купить обычную Wii с нормальными сетевыми возможностями и поддержкой игр для GameCube. Учитывая, что и в России Nintendo Wii проигрывает по популярности Хbox 360 и PS3, было бы странно ожидать ажиотажного спроса на «минимизированную» версию Wii. Хотя по такой цене у нее конкурентов в странах СНГ нет. Консоль PSP и ее расплодившиеся в последнее время китайские клоны в расчет не принимаются, поскольку относятся к другому классу устройств — портативных приставок.
Wii Mini продвигается Nintendo как устройство для всей семьи, призванное служить одной цели — получать удовольствие от множества игр, вышедших на Wii за последние шесть лет, с момента первого появления приставки. И всё, что может помешать этому ностальгическому процессу, было безжалостно отброшено.
Консоль «ужалась» в размерах практически до обычного DVD-привода, лишившись обратной совместимости с GameCube, слота для SD-карт и Wi-Fi-модуля. Кроме того другие необходимые wii аксессуары купить нужен. Привычный белоснежный цвет Wii сменился в ее «минимизированной» версии на красно-черный. Mini теперь нельзя поставить на бок как Wii — лоток для загрузки дисков на верхней панели под черной крышкой должен располагаться строго горизонтально. На верхней панели консоли размещается кнопка питания, на тыльной стороне — USB-порт, композитный выход (аудио/видео) и слот для подключения сенсора, на левой, в одиночестве — кнопка синхронизации контроллера с приставкой. Минимализм дизайна Mini во всей красе — только самое необходимое.

0
139
0