Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:33, 17 апреля 2013

@yogabysandi: Один день из моей жизни

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 

Маленькая пухлая ручка прорывается из-под корпешки и цепляется за волосы мертво спящей мамы. Сначала мама не чувствует боли, привыкла, но малыш неугомонен, он поднимает голову, улыбается, сверкая 8 зубами, переворачивается на живот и двигается ближе к маме, цепляясь уже двумя руками и дергает ее за волосы.

image

Мама открывает правый глаз, веко которого не полностью раскрывается уже как 4 месяц, и говорит малышу:” 🙆🙇 Данька, ну что же ты такой, давай поспим 💆 ”.

Малыш строптив, и, зная это, мама левой рукой достает памперс, приподнимается и закрытыми глазами меняет его малышу.

image

Радостный малыш агукает, что-то рассказывает, кусает свои ножки, ждет удобного момента, чтобы перевернуться на живот, а перевернувшись, ищет новый объект изучения. К этому моменту мама проснулась и ищет свои тапочки👡👡 .

Доброе утро! Местное время 7:32, мы проснулись и направляемся 👣👣👣👣👣👣👣 в детскую. В этой комнате я позанимаюсь йогой, открою в спальне окна, а Лева буквально 25 минут полежит в своем манеже, по новому кругу изучит свои игрушки и попробует их на вкус.

image

image

Закончив утренние привычки, мы направляемся в ванную. Лева знает, что сейчас я буду мыть его личико ипроговаривать потешку: “Водичка, умой наше личико” , поэтому он закрывает глаза и отворачивает свое лицо. Я упрямо мою лицо, сажаю его на правую ногу, придерживаю одной рукой его, а второй рукой чищу свои зубы. Лева параллельно хлопает в ладошки и ловит мою щетку. Закончив в ванной все процедуры, мы направляемся на кухню: кушаем, плюемся, хнычем, бросаем все, что попадает под руки.

image


image

Время 10.Тетя Жайнагуль пришла. Она- самый верный покровитель Левы. Она понимает его с полуслова. Она скажет мне, что я порой слишком требовательна к сыну. Она подскажет, что бояться мне ничего не надо. Она же даст добрый совет.

Я быстро переодеваюсь, хватаю спортивную сумку и бегу в спортзал либо на стадион. Сегодня по расписанию бег, завтра балет, после йога. Это - три основы, на которых держится мое здоровье.

image

Бег для меня - медитация. Ровно час я разгоняю мысли, открытые глаза мысленно закрываю, есть только мое тело, ровный ритм дыхания и ноги, которые меня несут вперед. Как у каждого человека, разные мои мысли оседают, словно пыль в моей голове. Бег приводит все порядок.

image

Первые 20 минут размышления поступательно приплывают вопросы и на автоматической основе, получая ответы, уплывают по своему назначению. Остальное время тишина и концентрация на дыхании. Одолевая километр за километром, я смотрю в глаза своей силе воле, я чувствую каждой новой секундой ее. Внутреннее ленивое я где-то глухо кричит: « Может, остановимся, и на что поступает твердый ответ – нет».

image

Время 12.00. Закончив все запланированные дела на стадионе, я лечу домой. Дома я обедаю, кидаю игрушки на стирку и иду к сыну.

image

image

Лева ждет сытый, мы берем коляску и идем познавать мир, и питаться витамином Д.

image

image

image

Детки смешные, они даже не подозревают, что есть 4 сезона в году. Сначала их всю зиму кутаем, теперь весной раздеваем. Дальше им интереснее будет, а нам легче:)

image

image

Вторник, Четверг, Суббота- дни занятий в бассейне, поэтому гуляем недалеко от дома. Людей, машин немного, изучаем мир. Главное, вести интересный, эмоциональный монолог, чтобы Леве скучно не было.

image

Время 13:20. Загружаю авто-кресло, забираю заранее подготовленный рюкзак, и мы держим свой путь в бассейн.

Время: 14.00. Мы заходим в бассейн. Ангельская атмосфера. Столько малышей. Лева хлопает в ладошки. Я отдаю его Жанне, она местная мед. сестра, сама стелю пеленку, достаю нужные вещи, здороваюсь со всеми мамами и детками, бегу переодеваться.

Забираю сына, делаю массаж стоп, рук, гимнастику, гимнастику на фитболе,надеваю ему плавки и отдаю Жанне. Бегу в душ, Жанна возвращает мне сына, и мы плескаемся под душем. Лева цепляет рукой занавес, бьет меня по лицу (это он так проявляет радость). Затем я забегаю в воду, и мне подают счастливого мальчика. Мысленно я замечаю: “Как он вырос”.

image

На мне очки для ныряния, так как я ныряю всегда с сыном, это облегчает понимание. Мы здороваемся с водой, делаем пару вступительных упражнений и начинаем 20 коротких ныряний. Затем отдых, я делаю специальные упражнения, чтобы Лева отдал воздух.

image

Параллельно с нами занимается мама с дочкой, девочке 1,5 года, она держится под водой 17 секунд, а мы всего 7, но, как говорится: “Терпение и труд все перетрут”. Отдав воздух, мы ныряем по 3, 5, 7 секунд по два захода. Отдыхаем, играем.

image

Лева к этому времени иногда начинает плакать. Я отвлекаю игрой. Игрушек много в бассейне. Завершающее упражнение - мы прыгаем с бортика. Леве страшно, но мы вместе борем страх из занятия в занятие. Главное! Мягкое погружение в воду. Я, конечно, волнуюсь, но внутренне я знаю сына, у него те же страхи, что у меня. Поборов первые три раза, четвертый раз делать легче, на 5 раз он не плачет, на 6 улыбается.

image

Нам инструктор по плаванию кидает нудлы и кольцо, я вдеваю Леву в нудл, и он отдыхает, релакс. После я отдаю сына инструктору, сама бегу в душ, мне подают сына, мы купаемся, я не использую шампунь, мыло, я ополаскиваю его в проточной воде. Мы идем в сауну, сушимся, греемся минут 7 и выходим. Заказываем смузи, кормимся, одеваемся и едем домой, после бассейна спим 2 часа.

Время 17:00. Я развешиваю вещи, закладываю новую стирку. Ставлю воду, готовлю что-то полезное, радионяня издает звуки-наш мальчик встал. Бегу к нему. Он менее активен после бассейна. Всю лишнюю энергию унесла вода. Передо мной умный и спокойный мальчик. У нас полдник. Кому груша, кому салатик и смузи.

image

Время 18:00. Мы одеваемся и выходим на прогулку, чтобы встретить бабушку. Наверное, не только Львенок не любит одеваться, это вечная проблема родителей. Я в таких случаях даю интересную игрушку либо вещь. Он увлеченно разглядывает ее, а тем временем я одеваю его. А перед выходом я отбираю его игрушку и возвращаю ее в момент раздевания. Попробуйте, может вам такой метод поможет.

image

Время 19:00. Бабушка, Львенок и я возвращаемся домой. Бабушка счастливая. Мы редко ее встречаем с работы, но метко. Я отдаю сына бабушке, сама начинаю готовить ужин.

image

Время 20:00. Мы садимся ужинать. Беседуем, я рассказываю о новых привычках внука, бабушка довольно смеется.

Время 20:45. Львенка несу в ванную, мы отрабатываем буквально 5 раз ныряния, затем с бабушкой купаю его.

Время 21:10. Лева ложится спать. Я включаю одну единственную его любимую песенку “Спят усталые игрушки”, кладу подушку на ноги, его на подушку и качаю. Через 15 минут львенок спит. В этот момент приходит папа.

Время 21:40. Я ужинаю с мужем, мы болтаем, смеемся и иногда замолкаем, не плачет ли наш сын.

image

С 10 до 01.00 - это законное мое время. За это время я пишу, читаю, общаюсь, делаю альбом (скрапбукинг), слушаю музыку, планирую и расписываю завтрашний день.

Конечно, в течение дня я листаю инсту, просматриваю фейсбук, это происходит, когда львенок спит, когда я еду на спорт либо в бассейн. Перед сном я анализирую день, для меня очень важно исчерпать КПД, поэтому мысленно я ставлю галочки и минусы. А закрывая глаза, благодарю Бога за здоровье близких мне людей и за прожитый день.


P.S. фотографии в бассейне были сделаны за 3 недели до публикации.

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

1
481
0