Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:56, 16 апреля 2013

Шуми Бабаев: "Все будут судить против нас"

После двух побед сборной Казахстана на чемпионате мира генеральный менеджер команды Шуми Бабаев рассказал о судействе на турнире.

- Что вы можете сказать о судействе?

- Я уже много говорил про это судейство. Они начали судить нормально, на игре с Великобританией, потом у нас оказалось 14 минут штрафов. В половине моментов свистели не туда, куда надо. Но мы уже с этим смирились. И я команде говорил перед первой игрой: "Ребята, не ждите хорошего судейства, у нас будут проблемы, поэтому играйте очень внимательно". Но пока у нас не получается, сама проблема в том, что мы много удаляемся. Это большой минус, нам надо его к последним играм искоренить.

- На матче между Великобританией и Венгрией было видно, что судейство фактически было в одну сторону. Сборная готова, что такое повторится и с нами?

- Это будет и на игре с нами, и каждую игру будет все одинаково. Никто нам помогать не будет, они все будут судить против нас. Мы к этому уже готовы и не обращаем на это внимания. Мы играем, делаем свою работу, а с судейством пусть ИИХФ разбирается.

источник: КФХ

0