Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:24, 15 апреля 2013

Самые курьезные звонки в полицию и службу спасения

Люди всего мира любят вызывать полицию и службу спасения - причем часто без оправданного повода. Как выяснилось, каждый десятый звонок в британскую полицию в Южном Уэльсе - либо обращение "не по адресу", либо намеренное злоупотребление системой экстренной помощи. 

Например, одна женщина позвонила, потому что у нее не было монеты в 1 фунт, чтобы взять тележку в супермаркете. Другая британка требовала помочь ей найти ее очки.

Еще один звонивший хотел, чтобы полиция приехала и выгнала его тещу, которая жила у него в доме уже 18 дней. Одна женщина позвонила в полицию и пожаловалась на своего бойфренда, который не отдавал ей пульт от телевизора, а она очень хотела посмотреть популярный телесериал.

Служба спасения одного из городов на западе Англии, в свою очередь, получила вызов от британца, разозленного тем, что его жена, вместо того, чтобы готовить ему ужин, занималась своей внешностью. Он заявил: "Она оставила мне два бутерброда с лососем, оставшихся еще с прошлого вечера", - и потребовал помощи у офицеров. "Я тут сижу, а она где-то накрашивается и не собирается подавать мне ужин", - добавил он.

Полиция немецкого города Ахен приняла вызов от 44-летней женщины, которая пожаловалась на своего мужа за то, что тот не выполняет своих супружеских обязанностей.

Среди нелепых обращений в американскую службу спасения - звонок женщины, вызвавшую "скорую" прямо из ночного клуба, после того как сломала ноготь. Другая позвонила в "911" из-за того, что мышь проглотила ее лекарство.

Один американец попросил помощи в переключении телевизора на другой канал, другой испугался ночного кошмара, в котором он был без сознания и в полном изнеможении, а третьему срочно понадобился поп-корн.

Недавно полиция того же Южного Уэльса прибыла по срочному вызову одного из местных жителей, который сообщил о "ярком неподвижном объекте" в воздухе над горой. Позвонивший сообщил, что объект "был там полчаса назад, и он все еще там", и попросил выяснить, что это такое. Приехавшая полиция обнаружила в небе Луну и заверяет, что этот звонок совершенно точно не был шуткой.

Распространенной причиной звонков являются домашние животные. Так, одна девушка из Великобритании просила арестовать ее молодого человека, потому что он выставил ее хомячка под дождь. Другая обращалась за помощью, потому что у нее в доме был котенок и она "не знала, что с ним делать".

В полицейском отделении штата Южная Австралия в апреле этого года раздался звонок от мужчины, который рассказал, что в его квартиру ворвались через окно шестеро грабителей, которые украли у него несколько горшков с коноплей. Воров стражи порядка так и не нашли, зато 30-летнего жителя Аделаиды арестовали.

А в прошлом году в штате Техас (США) нелегальный иммигрант из Мексики обратился в полицию с заявлением, что два вооруженных человека украли у него 70 кг марихуаны. Пострадавший также был арестован.

В феврале 2006 года в полицию немецкого города Дармштадт обратился курильщик марихуаны, обвинивший своего дилера в мошенничестве. В своем иске 52-летний Ханс-Йорган Бендт заявил, что дилер продал ему 200 граммов некачественного наркотика, который "совершенно не вставляет".

Похожий случай был и в американском штате Джорджия. 53-летняя женщина вызвала стражей порядка, чтобы пожаловаться на героин, который она купила у наркоторговца. Когда полицейские прибыли, женщина проводила их к себе на кухню, показала наркотики и потребовала наказать недобросовестного дилера. Однако теперь жительница штатов сама будет отвечать по всей строгости закона за хранение наркотиков.

Одинокий пенсионер из Германии "доставал" полицию два дня подряд, в общей сложности он позвонил более 200 раз. Поводом для обращения стала скука.

Дело в том, что домашний телефон 62-летнего мужчины был заблокирован за неуплату, и единственным номером, который можно было набрать и услышать ответ, оказался экстренный вызов полиции.

Когда терпение служителей порядка лопнуло и к мужчине был отправлен наряд, немец затаился и дверь им не открыл, после чего набрал заветный номер еще около тридцати раз. Звонки прекратились лишь после того, как телефонные счета пенсионера были оплачены.

После таких случаев полиция всех стран разъясняет людям, что не стоит звонить по телефонам экстренных служб без лишней надобности - только когда совершается преступление, имеет место насилие или произошла авария, в результате которой есть пострадавшие.

0
432
0