Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:43, 15 апреля 2013

Евразийскому банку – БАН!

Blog post image

Три года я доверяла свои деньги этому банку. В 2010 мне пообещали 7,5% в долларах, если я размещу вклад на 3 года. Отнесла деньги, благополучно про них забыла. И столкнулась с их хамской системой только в этом году.

Срок вклада заканчивался 10 февраля, менеджер банка сообщила мне об этом по телефону. Добавила, что лучше мне забрать или перезаключить договор до 28 февраля. Ок, я и пошла к ним 28 февраля. Выстояла очередь В 40 МИНУТ. И с удивлением узнала, что в последний день месяца они НЕ ЗАКРЫВАЮТ ДЕПОЗИТЫ!!! Где это прописано, и должны ли внутренние порядки банка волновать вкладчиков менеджер прояснить не смогла. Тупо гнула свое. Я не нашла ничего лучшего, чем снять основную сумму до неснижаемого остатка (500 у.е.).

И вот накануне я снова добралась до их банка (еще один минус – что операции по депозитам нужно осуществлять в том филиале, где открывал счет. В других банках этого нет.  Обслуживайся там, где тебе удобно!) И что вы думаете? Опять очередь 35 минут. И опять сюрприз, по встрече с менеджером. Оказывается, мой счет пролонгировали (при том, что я приходила его закрывать 28 февраля) по проценту 3,8. Я заработала за 1,5 месяца 1 доллар, представляете?! И должна выплатить за досрочное расторжение договора 10 баксов, то есть 2% от суммы. Поразительно, не находите? Ага, еще в кассах у них - в одной нет долларов, в другой нет мелочи, и с третьей попытки, аллилуя, есть все)))

Кроме того, выяснилось, что мой вклад только первый год капитализировался по 7,5%. А последующие 2 года – по 5%. Причем прояснить этот момент не смог даже менеджер.

Я НИКОГДА больше НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами ЕВРАЗИЙСКОГО БАНКА.

Единственное, что чуть сглаживает впечатление от банка – их менеджеры. (Правда, не все) Меня обслуживал Борисов Сергей Иванович. Спасибо ему за то, что пытался перевести мой негатив в мирное русло. Учитывая, что там таких, как я возмущенных, – каждый первый, поражаюсь его выдержке в 5 часов вечера…

 
0
260
0