Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:41, 14 апреля 2013

Дневник молодого босса

Полгода назад в моей жизни произошли большие перемены. В свои 23 года я стал начальником отдела.  При чем без никаких связей и агашек. Да, да, да такое бывает! Работая в крупной технологической компании, я все время слышал о том чтобы стать руководителем, ты должен иметь первое условие. И это условие гласит о том что надо иметь связи.

Еще раньше с головного офиса нам приехал техдиректор который принял и оценил каждого сотрудника. Тут я и попал в его поле зрения. Во мне он увидел перспективного сотрудника, так как я закончил престижный институт в данной сфере, имел сертификаты зарубежной компании-производителя оборудования которые у нас применяется, изучаю английский язык и владею родным языком в совершенстве. К тому же коллегам было за 35 лет. А я на их фоне молодой и амбициозный.  А начал трудовую деятельность в организации я с простого инженера. Также имел опыт в организационных работах, так как участвовал в одном крупном проекте как менеджер.

Проходит год снова приезжает техдиректор, зовет к себе и рассказывает о том что в скором времени образуются новый небольшой отдел. Предлагает возглавить его.  Первой реакцией был страх. И первое что я вымолвил было:  «но, но мне же всего 23!». А он: «ничего страшного, это ваша судьба!». Немного подумав я согласился, ибо нельзя упускать такой шанс в жизни.

Прошло уже больше полгода. Сейчас я официально исполняющий обязанности начальник отдела, так как не принято в организации сразу инженера сразу ставить начальником. Можно сказать даже что я сейчас на «испытательном сроке» и стараюсь оправдать надежды высшего руководства. В подчинении у меня четыре инженера. Самому молодому 36 лет. Ответственности больше стало, потрачено было очень много нервов, больше из за нехватки опыта. Каждый день учусь у своих коллег. Стал читать очень много литературы. В первое время было трудно отдавать команды подчиненным, но со временем я переборол это.

К чему это все я пишу? С этого поста я хочу начать цикл постов о том как быть молодым боссом, о своих мыслях, о задачах и проблемах, получать рекомендации в виде комментарии и делится своим опытом в управлении. Буду рассказывать о моих методах и методах других авторов прочитанных мной. Название компании и имена сотрудников не будут разглашаться.

 
0
188
4