Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:08, 14 апреля 2013

Новая Xbox Microsoft станет телевизионной приставкой

Новая порция слухов про долгожданный Xbox 720 от Bloomberg и The Verge. Не все стало сюрпризом, кое о чем мы уже догадывались: например, согласно утечке, новая приставка от Microsoft будет не только игровой — в нее заложат полный функционал интернет-телевидения, подобного Google TV. Таким образом, нам надо необходимы купить аксессуары microsoft. Microsoft не только поддерживает гонку вооружений в игровой индустрии, но и вступает в так называемую "битву за гостиную" — соревнования по созданию развлекательной системы будущего, которая заменит привычное телевидение. В этой борьбе у Microsoft серьезное преимущество перед тем же Google — в виде договоренностей с множеством поставщиков контента, наработанным за десятилетия в индустрии. Причем, система, судя по всему, станет первым продуктом эпохи "всегда включенных" устройств. Чтобы принимать TV-сигнал, обновлять и персонализировать контент, Xbox 720 должен работать постоянно. Да и игры без Сети работать больше не будут, даже если они продаются на дисках, их все равно придется регистрировать через Интернет. Уже понятно, что диски скоро будут таким же архаизмом, как и кассеты. Упор делается на сетевую торговлю и размещение основного объема данных в "облаке". Это хорошо для предотвращения игрового пиратства, но накладывает некоторые ограничения по продажам в не сильно развитых странах, где Интернет есть не везде и не всегда. Другими словами, нельзя будет просто взять приставку на дачу и подключить к телевизору, ведь нет Интернета — нет игр. Особенно это обидно, если учесть, что игры для прежних версий как Xbox, так и PS, на новых приставках работать не будут.
Зато почетное место в новой медиасреде Microsoft твердо занял контроллер Kinect. На этой неделе мы рассказывали о том, как американское подразделение "Яндекса" привлекло контроллер к управлению телевизором. Так вот, в Microsoft, оказывается, над этим работали давно и продвинулись значительно дальше. Соответствующий функционал появится уже в Xbox 720. Как сообщают, технология будет считывать жесты сразу нескольких людей перед телеэкраном — это, очевидно, с расчетом на режим split-screen. Кроме того, предусмотрены интересные функции, вроде автопаузы при повороте головы и даже, согласно утечкам, глазных яблок. Такого прямой конкурент, Sony Play Station 4, официально анонсированный в конце февраля, предоставить не может. Любопытно, что Xbox станет единственным продуктом, с которым Microsoft останется в телебизнесе. Свой предыдущий IPTV проект, Mediaroom, со всеми его 22 миллионами подписчиков корпорация продает компании Ericsson.
Однако, Xbox — это все же, в первую очередь, игровая приставка. Интересно, как две функции будут мирно сочетаться в одном и том же устройстве, если, скажем, отец семейства хочет посмотреть футбол, а сын — поиграть в FIFA-2013. В принципе, с технологией split-screen это возможно, если телевизионный ресивер и игровая приставка — это два разных устройства. А вот реализована ли такая многозадачность в Xbox 720, пока неизвестно. Теоретически, основа системы — слегка измененная операционка Windows 8 и процессоры AMD семейства Jaguar — это позволяет. То, что в новой Xbox будут использовать именно эти чипы, подтвердила еще одна утечка. Таким образом, AMD станет поставщиком процессоров для абсолютно всех современных игровых систем.
Напомним, впервые оба конкурента, Sony и Microsoft, решили при производстве своих приставок перейти на обыкновенные компоненты компьютеров, которые уже к концу года можно будет свободно купить на любом радиорынке. Переход на стандартное железо скажется на стоимости консолей, стартовая сумма будет, по слухам, в районе 350-400 долларов, то есть гораздо меньше, чем при запуске у предшественников. Проще будет и разработчикам игр — не придется переписывать их под консольное оборудование, а значит, игры также могут подешеветь. Наконец, на обычном оборудовании гораздо проще строить сетевую инфраструктуру, а значит, на консолях появятся MMO-игры. сильно хочу Xbox 720 игровая приставка купить . Обратная сторона медали — стандартные компоненты имеют неприятное свойство быстро устаревать. Возможности "апгрейдить" компоненты ни на PS4, ни на Xbox 720 не будет.

0
123
0