Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:32, 17 марта 2010

Примерно 567 слов о свадьбе

Звали на 4. Пришли все в 7. Нудное знакомство, какие-то родственники, одинаковые рожи.

Думаешь нафига ты пришел, сидел бы дома или надо было опоздать. Хотя куда уже больше опаздывать.

Бабушки с дедушками, обязательно здороваешься. Одеты все нелепо. Вроде началось. Тамада что-то говорит.

Стою в сторонке. Зашли жених с невестой. Их не видно. Беташар. Сказали не целовать невесту, а гости целуют.

Их корят, а у них рожи такие довольные. Моя очередь. Положил купюру, быстро отошел. Сунули в руки петарду.

Сказали взорвать, когда откроют лицо невесты. Открыли. Петарда не взрывается. Я аж вспотел.

Попросил рядом стоящего мужика. У него тоже не получилось. Скорее всего, бракованная.

Музыка, жених с невестой танцуют. Гости садятся. Нашел свое место согласно списку. Сел. Отстой, сижу с нудными бабами.

Девушки напротив оценивают взглядом. Знакомимся. Имен нехрена не запомнил. Ухаживаю за девушкой справа.

Наложил каких-то салатов. Себе того же наложил. Прохладно. Оглядел зал. Нашел взглядом маму. Она улыбнулась. Улыбнулся в ответ.

Тосты. Смотрю на жениха с невестой. Брат улыбается, у невесты лицо как у снежной королевы.

В коридоре увидел жездешку. Встал из-за стола, подошел к ним, поздоровался. Провел их к местам. Обратно не сел. Пошел в коридор.

Бегает братишка с другими щеглами. Остановил его. Заправил. Он побежал дальше.

Записал в органайзер "записать диски аватар". Заметка на "Среду 16.20" как раз буду дома. Мама говорит пожелания, т.е. тост.

Послушал, похлопал. Пошел к парню, который распечатывает фотографии. Моя работа. Обычно на банкетах.

Поздоровался, сел. Обменялись шутками. Нормальный пацан. Фотографии выходят чуть желтее. Говорить не стал. Сегодня он работает. Купил 2 фотки.

Сослуживец брата уже пьяный, лез брататься. Я его тактично послал дальше. Зовут фоткаться. Улыбка. Щелчок. Второй. Пошел к столу.

Как только сел все замолчали. Опять суровую мину напялил, подумал я. Улыбнулся, что-то сказал. Девушка напротив улыбнулась. Красивая. Раньше не замечал.

Сосед справа нормальный пацан, шарит в дебатах. Мы с ним что-то обсуждали. Справа от него оказывается жена. Хм. Ровесник и уже женат.

Мышление другое. Семья. Молодость. Снова посмотрел на девушку напротив. Она улыбнулась. Наверно пробежала искра.

Сосед захотел покурить. Пошел за компанию. Двинули в туалет. Мимо пробежали танцоры. Свет погас. Восточные танцы. Видел уже стопитцот раз.

В туалете на полу кровь. Сослуживцу уже морду набили. Вышел из туалета. Посмотрел в зеркало напротив. Поправил галстук. Я охуенно выгляжу.

Только сел за стол заиграл медляк. Думал, кого пригласить, маму или девушку напротив. Очканул, пригласил маму. Танцуем. Мы с мамой офигенно выглядим.

Голова кружится. Музыка закончилась, провел маму до стола. Тост. Антракт.

Тупое движение. Часть гостей уже вдрызг пьяная. Стыдно за некоторых. Звонит одногрупница. Вышел веселый разговор. Обещал что-то отправить на почту.

Тамада зовет играть в игры. Молюсь, чтобы пронесло. Чорт, брат называет мое имя для участия. Дебильная игра. Вынужден играть индийскую девушку. Парик, платишко. Оторвался по полной. Люди смеются. Выиграли. Дали альбом. Отнес маме. Зовут пить, мне нельзя, да и не хочу.

Второй стол. Все так быстро закрутилось. Мля, мой черед. Почему-то вспотели ладони. Как будто я в первый раз говорю. Что-то пробубнил. Свобода. Девушка напротив сверлит взглядом.

Трус. Не подошел. До сих пор корю себя. До свиданья девушка. В следующий раз мы наверняка увидимся на родственной сходке или дома у кого нибудь из родственников.

Время бежит. Далее все быстро и коротко. Танцы. Люди потихоньку собираются. Встал у выхода. Спаиваю сватов. Пьют много. На улице драка. Всем пофиг. Оделись. Вызвал такси. Сели. Дома. Усталость. Бессонница. Сел за комп, пишу все это. Настроение было хорошее, вы не подумайте, что я ходил угрюмый, как-никак свадьба брата. Пишу просто нудно. Кгам. Спать.

___________________________________________________________________

P.S. Это было 2 месяца и 2 дня назад. Отключали интернет и я от безделья рылся в своих документах. Нашел запись и решил опубликовать. Просто так :)

0