Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-3
07:55, 14 апреля 2013

Готовимся к ЕНТ с помощью смартфона

Автор двух скромных Android-приложений для подготовки к тестам ЕНТ попал прямо в точку: на истории Казахстана и правилах русской орфографии спотыкаются даже вундеркинды.

источник для коллажа: Google Play

Юным дарованиям, впадающим при слове "ЕНТ" в меланхолию, можно больше не беспокоиться. В маркете Google Play лежит отличное приложение "История Казахстана ЕНТ", которое с успехом заменит репетитора и подготовит к тестированию.

Скриншот к статьие "Готовимся к ЕНТ с помощью смартфона"

Все благодарности автору Лаврик Антону, который позаботился о компактности и всеядности своего изделия: для его работы сойдет Android версии 2.2 и выше, а размер всего лишь 1,7 МБ.

Назначение приложения понятно из названия - тренировка скилзов ЕНТ по истории Казахстана, но кроме тестирования, пользователь может воспользоваться кратким учебником и даже поисковой системой. Что немаловажно, начиная с версии 1.4 приложение стало полностью двуязычным.

Главный раздел "Тестирование ЕНТ" снабжен таймером и статистикой правильных ответов. Немного погоняв тесты, я с грустью отметил, что ни о каких 125 баллах могу и не мечтать, потому как too old для всего этого, увы.

Скриншот к статьие "Готовимся к ЕНТ с помощью смартфона"

Поиск по историческим статьям работает не сказать чтобы хорошо - проблема в том, что ключевое слово не прогоняется по всем словоформам, следовательно, нужно быть готовым повторить запрос с другим окончанием.

Скриншот к статьие "Готовимся к ЕНТ с помощью смартфона"

Источником для статей и ответов послужили сайты Ent-tests.kz и megamozg.kz. На счет первого источника не уверен, там информация дана на январь 2013, а в Мегамозге жизнь бьет домкратом, и свежего материала очень много.

Автор указал, что приложение распространяется бесплатно, но ничего не мешает отблагодарить кодера на его кошельки: Z115746225309 и R304383893619.

Для тех, кто озабочен подготовкой к тестированию по русскому языку, Антон написал еще одно приложение. Надо ли говорить, что это must have?

Скриншот к статьие "Готовимся к ЕНТ с помощью смартфона"

 

(с) Рустам Ниязов, редактор SmartShow

-3
4102
5