Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:05, 15 апреля 2013

Немного о беге

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

Рассказывая о пользе бега, сегодня никого не удивишь, но давайте-ка поболтаем еще раз  :)

 

image

Очень я уж люблю это дело и так хочется помусолить и разобрать прям по полкам, по пунктам! Пожалуй начнем с самого интересного, особенно для мужчин - исследованиями проведенными в Германии, установлено, что для 67% мужчин, бег способствовал улучшению сексуальной жизни. Не будем отмахиваться и сомневаться, кто не верит, пусть проверит. Связь между бегом и половой потенцией мужчин очевидна.

image

image

Мы ищем радикальные меры в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а одно из них в хорошем настроении! Различные стрессовые и депрессивные состояния отлично расщепляются физической активностью, а лучше всего - бег.

image

Вот бегу себе, бегу и чувствую как приятные мысли все больше заселяют мою голову, сознание становится чище и различные неприятные аргументы куда-то улетучиваются и ярое стремление кому-то, что-то доказать уже где-то далеко позади и ему тебя не догнать. Да, действительно, люди, перешедшие к регулярным занятиям бегом, утверждают: у них к лучшему изменился характер. Это такое зафиксированное влияние бега на подавление вспыльчивости. Проверяла лично и не нарадуюсь, вспыльчивости мне до него, было не занимать! После бега проясняется голова и успокаиваются эмоции. Американский врач Отто Апенделлер доказал: при беге на большие расстояния, в крови значительно повышается уровень катехоламинов, сниженный при депрессивных состояниях.

image

Конечно же стоит отметить еще и то, что во время бега активизируется мыслительный процесс, приходят решения, различные идеи и интересные мысли посещают мою голову. Очень много ответов и решений я нашла для себя во время бега.
Бег снимает напряжение после рабочего дня, повышает работоспособность. 
Бег пробуждает сознание, воспитывает волю и вселяет веру в свои силы.
Бег организует и улучшает здоровье.
Бег позволяет уплотнить день и найти силы для других занятий благодаря улучшившемуся самочувствию и настроению.
И вот еще одна интересная вещь, которой я просто обязана с Вами поделиться, прочла в одной интересной статье о пользе бега: “Есть мнение, что человек бегает не столько ногами, сколько легкими и сердцем. И это справедливо. Чтобы обеспечивать потребность организма в кислороде, сердцу и легким приходится значительно (в 3 раза и более!) усиливать свою работу. Энергичное кровообращение обеспечивается мышечным насосом, активно работающим во время бега. Сокращаясь, мышцы ног как бы выжимают из капилляров кровь, облегчая тем самым приток обогащенной кислородом артериальной крови.

image

В сутки, перекачивая 8,5 тысячи литров крови, сердце сокращается свыше 100 тысяч раз. В нашем организме примерно 160 миллиардов капилляров. Если соединить их в одну нить, длина ее составит 100 тысяч километров.
Правда, когда мышцы в покое, «работает» только 10 процентов капилляров, но во время бега, когда мышцы активно действуют, используется большая часть капилляров (во время интенсивного бега в работу включается 90% от общего количества мышц). В результате занятий бегом сердце становится мощнее и в состоянии покоя начинает сокращаться реже, пульс перестает частить, с каждым «потерянным» ударом заставляя нас больше уважать свое сердце.” 
Вот чем я пока ограничусь на этот раз, писать о беге можно бесконечно и каждый раз открывать для себя, что-то новое, восхищаться или наоборот возмущаться, но неизменно одно: к бегу никогда никто не будет равнодушен, если посчастливилось с ним познакомиться лично, а еще лучше ближе. Так что это наша не последняя статья о нем, в скором времени я подробней напишу о техниках бега, что является на мой взгляд, одной из самых важных деталей.

image

image

Будьте здоровы! Всем по фрэшу!

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

   
2