Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:21, 15 апреля 2013

Про многозадачность iOS 7

Blog post image

Многозадачность открыто используется во всех основных флагманских смартфонах. Но что касается Apple, то тут все сложно. Во-первых, многозадачность, как таковая, появилась только в девайсах 4го поколения, во-вторых, организована она довольно странным образом, а именно, в операционной системе активно используются так называемые “демоны” (daemons), хорошо знакомые пользователям *nix и BSD-систем. Это часть программы, которая исполняет свой код в фоновом режиме. То есть, в фоне будет висеть лишь daemon, который запомнит последнее положение в работе с программой и при необходимости даст продолжить ее выполнение.

Многие отметили, что изменения от iOS 5 до iOS 6 были минимальными, а если не углубляться во внутрь, то и не найдешь особой разницы. IOS 7, однако, обещает изменить все! Будут внесены существенные изменения пользовательского интерфейса, что очень радует.

Конечно, компании Apple не заявит новую iOS, пока iPhone 5S не будет готов к запуску, но это не останавливает поклонников от создания слухов и превращения их в фото и видео демонстрации. Ниже видео одного из таких создателей:

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
216
1