Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:40, 13 апреля 2013

Депутат-коммунист Мажилиса посетил Желаевский КХП в ЗКО.

11 апреля 2013 года секретарь Центрального Комитета Коммунистической Народной партии Казахстана Владислав Борисович Косарев посетил Желаевский комбинат хлебопродуктов, где встретился с руководством и трудовым коллективом предприятия.

Сегодня АО «Желаевский комбинат хлебопродуктов» (директор – Борса Андрей Иванович) представляет собой единый комплекс самостоятельных предприятий и вспомогательных объектов: высокопроизводительный мукомольный завод; заготовительный и промышленный элеваторы; макаронная фабрика; мельница.

Продукция Желаевского комбината хлебопродуктов в 2010 году была награждена золотой медалью на всероссийском смотре качества муки, прошедшем недавно в Москве. Помимо этого предприятие было удостоено «Гран-при» конкурса в номинации «За высокое качество муки».

Желаевский хлебокомбинат – единственное зерноперерабатывающее предприятие в Казахстане, троекратно получившее такую высокую оценку своей продукции. Впервые АО «Желаевский КХП» принял участие во всероссийском смотре качества муки в 2006 году, где был награжден первой золотой медалью. Еще одна медаль из благородного металла вошла в копилку предприятия уже в следующем, 2007 году. И вот снова золото и «Гран-при» за высокое качество хлебопекарной фортифицированной пшеничной муки, неоднократно названной лучшей на смотре качества.

На сегодняшний день заготовительный и промышленный элеваторы АО «Желаевский КХП» осуществляют приемку, хранение и подработку зерна для дальнейшей переработки. Все эти технологические процессы полностью механизированы, что дает возможность принимать на элеваторы до 3000 тонн зерна в сутки. Мельзавод, где производится мука высшего, первого и второго сортов, а также манная крупа, оснащен современным оборудованием, изготовленным по лицензии швейцарской фирмы «Бюллер». Мощность завода по переработке зерна составляет до 500 тонн в сутки.

Также на комбинате хлебопродуктов имеются мельница по производству ржаной муки обдирной, производительность которой составляет 12 тонн муки в сутки, и макаронная фабрика, оснащенная автоматической линией итальянской фирмы «PAVAN». Комплектация линии позволяет выпускать до 23 видов макаронных изделий, до 2000 килограммов в час.

Владислав Борисович с интересом, вникая во все детали, ознакомился с производственным процессом. Ему с юных лет не понаслышке знающему дорогую цену хлеба и тяжелого труда хлебороба, конечно, было приятно видеть рачительное отношение людей к своему делу.

На встрече с коллективом АО руководитель фракции «Народные коммунисты» Мажилиса Парламента РК ответил на многочисленные вопросы работников, рассказал о деятельности КНПК и депутатской фракции по защите интересов простого народа, о рассматриваемых в Парламенте законопроектах.

0
321
0