Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:43, 22 апреля 2013

Японская весна-2013 и казахстанские музыканты

Побывав в гостях у "Японской весны" в первый день мы познакомились с талантливыми музыкантами из самой Японии и приехавших гостей из США. Второй день фестиваля стал продолжением сказки, в которую были приглашены наши отечественные музыканты, оперные певцы. Впрочем, читайте сами.

Blog post image

Через пару минут этот органный зал КазНУИ был переполнен...

Blog post image

Момент репетиции. В зале камерная обстановка, которую специально для этого вечера создали организаторы - фонд "Дегдар" и компания JTI.

Дуэт лауреатов международных конкурсов - пианиста Армана Тлеубергенова и кларнетиста Дамира Буркитбаева - новый проект на классическом небосклоне Казахстана.

Кстати сказать, только на концерте мы узнали, что 26-летний кларнетист Дамир Буркитбаев - выпускник одной из самых лучших музыкальных школ мира - американского Джульярда. Мы обязаны знать своих музыкантов в лицо, по имени и не только на концертах, которые пока что проводятся у нас не так часто.

Blog post image

На сцене репетирует одна из ведущих солисток театра оперы и балета имени Абая Жупар Габдуллина. она обладает красивым сопрано, на "Японской весне-2013" помимо традиционного "Чио Чио Сан" исполнила и казахские народные песни, ставшие уже давно классическим репертуаром для такого уровня артистов. Важно отметить, что казахские песни госпожа Габдуллина пела акапельно.

Blog post image

Один из самых репетиционных моментов: выступление ведущего солиста НТОБ имени Куляш Байсеитовой Сундета Байгожина. В свои 28 лет в прошлом году Сундет был удостоен звания заслуженного деятеля Республики Казахстан. А в этом году уже успел дать сольный концерт в столице Южной Кореи - Сеуле.

Blog post image

Тимур Урманчеев - пианист мирового уровня. Концерты с его участием транслировались мировыми телеканалами Mezzo, Рrima Musica,"Культура" и др. Урманчеев - почетный профессор Международной академии вокала "Renata Tebaldi - Mario Del Monaco".

Blog post image

 
1
840
0