Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:47, 13 апреля 2013

Есмуханбет Толепберген: "Понял, что нужно много работать"

Есмуханбет Толепберген почти месяц готовился в составе сборной Казахстана к чемпионату мира. В своем интервью он рассказал, почему не удалось закрепиться в команде.

- Есмуханбет, как прошли сборы? Почему вы не остаетесь?

- Сборы начались 19 марта в Астане. В тот же день мне сказали, что буду тренироваться со сборной. Мы подключились вместе с Данияром Каировым. Изначально было очень сложно, но потом я втянулся, постепенно освоился и всё пошло. Потом приехали на товарищеские матчи, нам дали сыграть две игры. Конечно, я понимаю, что мы еще молодые и нам много над чем работать. Есть к чему стремиться. И я сам понял, что нужно много работать.

- Скажите, а каково само по себе ощущение попасть, пусть не в основной состав сборной, а в расширенный список?

- Это непередаваемые ощущения. Очень приятно, когда сидишь в раздевалке с такими хоккеистами, как Алексей Трощинский, Дмитрий Уппер, Талгат Жайлауов и многими другими. Я в первые дни не мог привыкнуть к этому, но потом потихоньку привык. Те люди, на которых я с детства равнялся, смотрел по телевизору на их игру – и я с ними в одной раздевалке. Это здорово!

- Можно ли сказать о том, что это огромный стимул к тому, чтобы в будущем году попасть уже в основной состав сборной и каковы шансы?

- Конечно, это большой стимул. А шансы есть всегда, все зависит от меня самого, буду ли я работать. Нужно стремиться, изо дня в день усердно тренироваться и всё придет. Чем я и буду заниматься. Сейчас я на пару недель я уйду в отпуск и потом начну готовиться к новому сезону.

источник: КФХ

0