Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 12 апреля 2013

Нет GPS? Ультра-крошечный чип позиционирования укажет вам путь

Blog post imageЕсли вам нужно добраться из точки А к точке B, и вы в такой ситуации, когда не можете полагаться на спутниковые сигналы, такие как GPS, то теперь есть решение. Это невероятно крошечный чип, который позволяет идентифицировать локации, которые необходимо найти, и что самое важное, он может быть встроен в самые маленькие устройства.

Чип занимает всего 10 кубических миллиметров, и, как показано на рисунке, хорошо вписывается в мемориал Линкольна на обратной стороне монеты. Он содержит три гироскопа и три акселерометра (для каждой оси направленности), а также высокоточный тактовый генератор.

В совокупности эти инструменты могут отслеживать, в каком направлении и как быстро движется чип. Его крошечный размер означает, что он может быть поставлен на все, что угодно без особого дискомфорта от его веса и формы. О практическом его применении пока информации мало, но уже известно что чип будет полезен для создания небольших беспилотных самолетов и роботов, которые регулируют свою траекторию.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
138
0