Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:16, 12 апреля 2013

Теплицы на крышах

Blog post image

Наши верования, не иначе, я сейчас говорю о концепции нашей (компании) работы, утверждают, что основной проблемой, которая подпирает надстройки нашего горемычного общества является неустроенность человека в нем. Он не знает кто он и кем он хотел бы быть. Когда не знаешь кем хочешь быть, не знаешь какое образование нужно, не видишь перспектив своего развития, а дальше, как следствие лишь стихийная воля случая, популярный принцип "на авось", или путь, указанный кем-то другим, но только не собой самим.

Неумение понять кем хочу быть вытекает из-за незнания возможных вариантов.
А варианты, как мне верится, это конкретные ситуации, задачи и возможности. Их нужно видеть. Вот я и решил помочь с этим, возможно, кто-нибудь сочтет это полезным для себя.
Застеклить крышу - это сегодня уже набирающий силу тренд на Западе, который сулит сбережение энергии и снижение издержек. Утром наткнулся на статью, где некий американский производитель продуктов и владелец сети супермаркетов принял решение строить теплицы на крышах своих супермаркетов. Огромный сноп теплого солнечного света, современные технологии позволяют ожидать от модели как минимум снижения издержек, но и, возможно, прибыли от экологичной продукции.
я подумал, что это неплохая концепция для узкого развития архитекторов, инженеров, биологов, агрономов, строителей, бизнесменов. Сюда, на самом деле, можно добавить еще много специальностей, которые теоретически могут граничить с этой идеей. Станьте архитектором теплиц на крышах! Разве это не интересно, не перспективно? Для заинтересованных можно начать дискуссию в рамках этого поста и попытаться понять что понадобиться для развития тому, кто принял решение ступить на эту стезю в той или иной специальности.
Теплицы на крышах, меня это вдохновляет очень! А Вас?
0
353
1