Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
11:23, 12 апреля 2013

Разрушенные бордюры в центре города Алматы

В последние годы  в Алматы на многих улицах заменили бордюры и асфальт. И как стало сегодня видно работы были выполнены некачественно. Бордюры укладывались с нарушениями. Так сначала бордюр устанавливался просто на голую землю, засыпали его только с одной стороны некой смесью не похожей на качественный бетон. Это смесь состоит на 99% из мелкой гальки, а с другой стороны бордюр просто закатывали асфальтом. В советские же времена таким способом работы по установке бордюров никогда не производились. Технология строительства при союзе заключалась в следующем: перед тем как положить бордюр, под него клали жидкий качественный бетон (цементная смесь), в составе которого не было гальки. Затем на смесь клали бордюр и дополнительно замазывали  его с двух сторон. В итоге бордюр плотно удерживался на месте и не мог в итоге отойти от места установки.

К сожалению из-за некачественной установки бордюров в последние годы, бордюры в итоге стали выпадать со своих мест установки. Буквально на каждой улице Алматы сегодня валяются разрушенные бордюры. Мы сделали только несколько фотографий разрушенных бордюров попавшихся нам на глаза на центральных улицах Сейфуллина,  Наурызбай батыра (Дзержинского) и Масанчи.

PS. Очень странно но ремонтировать разрушенные бордюры никто почему-то не собирается, а ведь данные разрушения находятся на улицах Алмалинского района. Увидев такое туристы прибывшие в наш город будут в шоке!

 

Проспект Сейфуллина, между Кабанбай батыра и Шевченко.

Blog post image

Blog post image

 

Улица Наурызбай батыра (Дзержиского), между Богенбай батыра и Кабанбай батыра

Blog post image

Blog post image

Улица Наурызбай батыра (Дзержиского) ниже улицы Кабанбай батыра (Калинина)

Blog post image

напротив расположен уйгурский театр

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Улица Масанчи ниже улицы Жамбыла, напротив расположено хореографическое училище имени Селезнева

Blog post image

7