Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:09, 26 апреля 2013

«I need you to trust me...». Моя рецензия на фильм «Fire with Fire»

Новая работа Дэвида Барретва со скромным бюджетом оставила хороший след в списке боевиков 2012 года. До мира фильм дошел только в 2013 год.

Blog post image

«Fire with Fire» - фильм, повествующий нелегкую историю борьбы обычного американского пожарного с криминальным авторитетом. Джереми становится свидетелем убийства и готов дать показания, но его жизни угрожает серьезная опасность. Он соглашается участвовать в программе защите свидетелей. Но судьба его друзей и любимых в опасности, и Джереми готов на все, чтобы установить справедливость и жить без страхов преследования оставшуюся жизнь.

Режиссер сломал стереотип боевиков, где обычные люди в трудную минуту вдруг чудесными образом становятся  профессиональными киллерами, знающие все тонкости мастерства убийства и мести. Джереми – профессиональный огнеборец и только свою работу он делает идеально. Он плохо стреляет, его тошнит от вида крови. Месть не стоит пеленой, перекрывающей все естественные человеческие чувства и страхи.

Джош Дюамель великолепно справился с ролью. Он очень гармонично смотрится в образах военных, пожарных, спасателей. Если бы не «Муви43», можно было подумать, что ничего другого он играть не может. Но он может быть героем, может быть романтиком, может быть и обычным парнем.

Ему очень повезло с партнершей Розарией Доусон. Невероятно чувственная актриса. Ее движения, походка, выражение лица – все в ней играет. Великолепный актерский дует!

И в каком еще фильме мы могли бы увидеть неповторимого Брюса Уиллиса далеко не в главной роли? Это был не Джон МакКлейн и даже не Фрэнк Моузес, он оторвался от привычных ему образов, и неплохо сыграл свою роль. Он не тянул одеяло на себя, и даже как будто не старался внести в своего героя какую-то изюминку. Но образ был цельный и понятный зрителю.

50-cent сыграл привычный образ плохих парней, которые временами поступаются своими принципами ради  помощи хорошим парням. Был бы в образе Ламара 50-cent, или Snoop Dogg, или Jay Z, думаю, фильм бы это никак не поменяло.

Помимо зрелищного пожара, фильм скуден на спецэффекты, что ничуть не убавляет интерес к картине. Сюжет держит в напряжении все полтора часа.

Я осталась довольна и ничуть не пожалела о потраченном времени.

0
409
0